Вход

Хоровод с gri331 или блуза «Жасмин» от gri331

Сшито по выкройке Burda

Итак, хоровод! Блуза из павловопосадского шелкового платка "Жасмин": народность, соединенная с крепдешиновой роскошью. Натуральный шёлк, пожалуй, самая изысканная и благородная ткань, известная человечеству. Её появлению мы обязаны древнему Китаю. Это, если можно так сказать, «физиологическое» волокно, похожее по химическому составу на человеческий волос. Шелк на 97% состоит из белков, 3% жиров и восков, а также 18 аминокислот, положительно влияющих на метаболизм человека. Поэтому иногда шелк даже называют «второй кожей». Меня, как аллергика, особенно радует его гипоаллергенность.
Такой насыщенный принт, как в платке «Жасмин», не нуждается в сложном крое: использовала верх указанной выкройки, просто продлив полочки до нужной длины. Блуза получилась довольно широкой, но меня это устраивает.
Блузочка получилась очень комфортная и хорошо комплектуемая (фотографии несколько однобоко ее представляют, но разнообразить фотосессию было некогда, к сожалению). В качестве одного из компаньонов использовала еще одну свою пошивушку: юбку-карандаш из натуральной мягчайшей кожи. В качестве бонуса добавляю пару блузок из шерстяных павловопосадских платочков.
Девушки выставили множество интересных пошивушек в хороводе, но посмотреть их все смогу только через двое суток, а сейчас в поезд и в дорогу.
Приятного просмотра! С праздником!
Комментарии 55
  • Еле7на
    6 нояб. 2016 г., 20:13:44
    Леночка! Все варианты просто чудо. С удовольствием просмотрела. Павлопосадские платки всегда привлекают своим русским стилем. Ведь в дальнем зарубежье наши платки как и наши матрешки всегда ценятся на высшем уровне. И брючки и юбка в комплекте с блузами смотрятся шикарно.
  • gri331
    6 нояб. 2016 г., 20:28:39
    Спасибо, Елена! Очень рада, что Вам понравилось! Вы очень добры ко мне!
  • Anna
    6 нояб. 2016 г., 17:12:08
    Все твои работы из ППП шикарные!!! Просто не слов, что платья, что блузки так здорово, эффектно смотрятся!! Всегда интересные узоры,фасончики выбираешь и самое главное расположение самого узора в изделии. Блузка-жасмин очень понравилась, черная отделка с данной расцветкой очень красиво смотрятся. С кожаной юбочкой очень женственно, такая осиная талия..очень классно!!!
  • gri331
    6 нояб. 2016 г., 18:42:58
    Анечка, засмущала совсем! Благодарю от души! О-о-о-очень приятно!
  • еЛена
    6 нояб. 2016 г., 15:41:56
    Лена, очень красивая блузочка, беру на заметку комбинации расположения рисунка :)
Показать еще (50)