Вход

Хоровод друзей.Вышитая бисером туника от Chivachka

Доброго времяни суток, дорогие ФФ жители!
Хочу поблагодарить организаторов ФМ и поздравить всех с праздником Народного Единства!
О тунике.
Бисером вышивала впервые и мне очень понравилось, сидишь себе в мягком кресле и медитируешь! Долго бы я еще это делала, но заинтересовалась темой Нового ФМ и ускорилась! Как по волшебству попалась на глаза модель блузки из ШИК 4/2016 Boutique номер блузки 24 , размер то , что надо 52! Добавила фотографию журнала, техрисунка и описания процесса, может быть кому нибудь пригодится.
Свою тунику шила без трикотажной подкладки, как написано в журнале, но сделала большие обтачки переда и спинки( как внутренние кокетки, укрепленные нитепрошивным флизелином) и они вшиты в пройму, за счет чего получилась хорошая посадка. Ничего под тяжестью бисера не провисает( я очень этого боялась).
В рукава резинку продевать не стала, а заложила складки и пришила перламутровые пуговицы ( как у Диор).
Низ блузки подшит вручную, на уголках разрезов сделала "конвертик", не знаю как правильно написать.
Пока шила блузку , наметывала нитками оливкового цвета # 40 классного качества ( из СССР), понравилось, как смотрится этот шов и оставила. На спинке вручную пришила петельку на "капельку".
Выкройка очень понравилась! Сошью еще чего - нибудь по ней себе и маме!
Спасибо , что заглянули ко мне на страничку, рада всех видеть и читать! Желаю отличного настроения и творческого вдохновения!!!
Пошла и я в гости к Вам девочки, очень интересно полюбоваться Вашими работами!
Комментарии 85
  • лена калугина
    19 янв. 2019 г., 13:01:06
    Нет, не могу сказать, что так и надо. Это расточительство!!!!! Прошу извинить за резкость) Слишком красиво, шикарно, трудоемко, чтобы быть просто блузкой...
  • Oksana1478
    18 янв. 2019 г., 19:12:47
    Эксклюзивная вещь!!!! Шикарная работа!!! Я в полном восторге! У Вас сегодня День Рождения, примите мои поздравления!!! Творческого вдохновения, удачи и успехов во всём!!!
  • MIHLEN
    8 нояб. 2016 г., 12:16:47
    Ольга, я в восторге от Вашего кропотливого труда - такая мегаработа проделана!
    Туника Вам идёт и ручные стежки при таком изобилии вышитой роскоши совсем не смотрятся лишними, а наоборот её подчёркивают)
  • Chivachka
    8 нояб. 2016 г., 21:20:00
    Лена, спасибо! Любуюсь Вашими работами всегда!
  • Салихова Лиля Маратовна
    7 нояб. 2016 г., 10:44:55
    Это же какая то сумасшедшая красота!!!!!! Мама дорогая , какая прелесть, какая кропотливая работа! ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!!- это точно!
Показать еще (80)