Вход

Кепочка от Enett

Ах, кепочка ты, кепочка,
Да нет тебе цены.
У нас в России в кепочках
Гуляют пацаны.
Ах, кепочка ты, кепочка,
Фасончик высший класс.
Носите, люди, кепочки.
Кто в кепках, тот за нас!

Всем доброго дня! С прошедшими праздниками! Дамы всем счастья, добра, мира и конечно много любви!
Я сегодня с кепочкой. Выкроек головных уборов ни в каких журнал нет( да, даже раздела куда добавлять нет:) поэтому пусть в категорию-блузки отправляется ) , по крайней мере в моей коллекции, поэтому пришлось выкручиваться. Так как кепочку хотелось сильно!
Поизучав немного интернет и ютуб, вынесла некоторые идеи, но полноценного мастер класса не нашла. Пришлось методом проб и ошибок.
Первый вариант не получился. но я упорная раскроила повторно, переработав немного чертеж.
О пошиве - ткань остатки от моего бордового пальто, подклад также из остатков. Все продублировала, но все равно немного провисает, надо плотнее клеевую ставить, если хочется формы. С козырьком была просто беда, в близлежащих магазинах заготовок не оказалось в наличии. Стала думать и пытать.
В первом варианте по совету того же друга интернета попробовала сделать из пластиковой бутылки- получилась фигня в полном смысле слова :)
Второй вариант более реальный. Пошла к метро , нашла дешевый китайский магазин, купила за 99р, страшненькую бейсболку, распорола и достала оттуда пластиковый козерек :) Чуть укоротила его и ура ! У меня все ок.
Самое трудное вшить конечно козырек, ох и намучилась.
Цепочка-это кусочек от ручки старой ,ненужной сумки.
Спасибо, что заглянули и дочитали!



Комментарии 17
  • Oceola
    11 мар. 2018 г., 10:40:54
    Супер!
  • Enett
    15 мар. 2018 г., 08:38:53
    Спасибо!
  • Любушка К"
    10 мар. 2018 г., 23:55:50
    Здорово получилось, вам очень к лицу! Люблю кепки и хорошо , что они снова в моде. Вот в этом видео расчёты для берета, но мне кажется, что их можно применить для кепки. такой. https://www.youtube.com/watch?v=dwj-emG-CTY
  • F0XY
    10 мар. 2018 г., 09:41:26
    Отличная вещь! Спасибо за описание (поместите его в пост, комментарии не все читают, а ведь многие наверняка заинтересуются подобным изделием), Вы умница, что "подняли эту тему"! Заберу в "избранное", хочется попробовать: если мне не подойдёт, можно сшить кому-нибудь в подарок! Так что ещё раз спасибо!
  • Enett
    15 мар. 2018 г., 08:38:24
    Спасибо!
Показать еще (12)