Вход

К поездке на Санторини готова! от Светлана Подлипная

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех рукодельниц!
Сбылась моя мечта! Я своими глазами увидела этот замечательный бело-синий городок Ия на острове Санторини! Три года назад у меня в кабинете висел календарь, где на одном из летних месяцев красовался этот замечательный город на острове Санторини. С тех пор я мечтала туда попасть. И вот в этом году мне посчастливилось попасть в это прекрасное место! Мы были на Крите и поехали на экскурсию на остров Санторини на огромном пароме.
К поездке я хотела подготовиться основательно и как полагается сшить себе что-нибудь в бело-синих тонах. Долго думала. Времени как всегда было мало. Хотелось сшить платье, но предположив, что придется много двигаться и нужна будет подходящая обувь, я решила остановиться на тунике.
Ткань- Плательно-блузочная(Италия), состав(хлопок 100%), репсовое переплетение, ткань средней плотности, не рыхлая, шелковистая, драпируется. Очень приятная к телу. Словно шелк она струится вокруг тела и создает прохладу.
Выкройку я взяла из старого журнала. Вообще у меня 40 размер по журналу. Здесь же пришлось взять самый маленький 44 размер, но я не делала припуски на швы. А длину туники я сделала максимально такой, на сколько позволяла длина отреза ткани. Данную тунику можно носить с брюками или шортами, а можно на пляже как короткое пляжное платье. Получилась очень удобная вещь. Можно носить не только на отдыхе, но и в повседневной жизни.
Комментарии 8
  • Lanazi
    17 мая 2017 г., 21:52:14
    Так хорошо, когда мечты сбываются! Отличная туника!
  • Ирина Шмидт
    16 мая 2017 г., 13:02:12
    Света, рада, что такая прекрасная мечта осуществилась! Часто вспоминаю этот сказочный остров, хотя уже 7 лет прошло... Славная туника, видно, что очень комфортная!
  • Светлана Подлипная
    16 мая 2017 г., 13:51:13
    Мне тоже кажется, что эту красоту нельзя забыть никогда. Очень красиво. Спасибо за теплые слова!!!
  • Zinaida_K
    15 мая 2017 г., 13:55:42
    Очень красивая туничка, отлично гармонирует с пейзажем!!
  • vasilissa09
    14 мая 2017 г., 19:13:33
    хорошенькая туника) прекрасные фото)
Показать еще (3)