Вход

Брюки и пуловер «К осени готова-3» от Oksana1478

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Пуловер приталенного силуэта №112
Пуловер приталенного силуэта №112

Жилет сшила в 2018 и к нему юбку - классный был костюм. В прошлом году жилет изменила - удлинила и расширила, и тогда же сшила к нему брюки. Но вместе мне это никак не нравилось. То ли много клетки и очень ярко или пёстро, то ли всё очень широко... В общем, что-то было не то, а брюки были нужны, я их ношу только сейчас, в межсезонье.

И в этом году решила  сшить брюки поуже, покороче и из ткани близкой по цвету. Добавила вставки, лампас не хотела, да и ткани не хватило.

 

В предыдущей работе 2019 г, я писала, что будет "К осени готова-3". Тогда я хотела платье с полосой-лампасом на рукаве,  но подумав, что функциональнее для меня сейчас брюки, решила сшить пуловер и брюки, будут ещё и шорты, но акцентировать внимание на этом образе больше не буду... 

Нет,  будет ещё одна работа завтра, из этой же капсулы.


Брюки 121А 9/2017. Трикотаж. Пуловер 38 р-р. Лампас на рукаве только с правой стороны. Выкроила 36 р-р, сел идеально (для платья в обтяжку из трикотажа самое то), но хотела свободы, поэтому добавила по сантиметру с каждой стороны. Вообще, выкройка и брюк, и пуловера очень нравится!  

Жилет можно посмотреть в работах «К осени готова».

Всем вдохновения!!! 

Комментарии 18
  • Lanawind
    27 сент. 2020 г., 09:46:42
    Оксаночка, какая ты умница, что шьёшь именно законченные комплекты, и именно под твой стиль и вкус! Я в восторге от всей твоей коллекции!! И жилет классный, с юбкой очень понравилось) С этими брюками тоже - класс!! Лампасы на рукавах пуловера и на брюках - интересно и продумано. Комплекты сложные, но тебе очень удалось сделать очень гармоничные образы! Красные черевички - отпад!!)))
  • Oksana1478
    28 сент. 2020 г., 13:52:54
    Светочка, привет! Очень приятно!
  • vl-olga-2010
    25 сент. 2020 г., 05:36:07
    Оксана, а вот жилет клетчатый - мой фаворит! Образ где с юбкой/жилетом и туфельки красные мне нравится особенно)). Клетка - писк сезона, так что ты впереди планеты всей, особенно если моноткань у тебя во всем ансамбле.
  • Oksana1478
    25 сент. 2020 г., 14:12:06
    Оля, спасибо огромное!!! С 2018 года, ношу -и весной, и осенью. 5 сезон. Сама не нарадуюсь.Оля, рада видеть!
  • masmar.ru
    23 сент. 2020 г., 16:08:41
    Оксана, просмотрела все варианты внимательно и не раз. Сразу пришло на память вот это: "Во всех ты, душенька, нарядах хороша" (прошу прощения за некоторую фамильярность, но такое уж крылатое выражение). Нравятся все варианты без исключения, и новые, и старые. Жилет помню прекрасно, он у меня в избранных. Но насчет клетчатых брюк (во всяком случае по фото), я не согласна. Я в восторге от полностью клетчатого комплекта. Но, конечно, очень важно чувствовать себя в нем уютно. Если что-то "царапает", лучше поменять. Новые варианты тоже абсолютно удались на мой вкус.
Показать еще (13)