Вход

Из ужасного в прекрасное от qweerty

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!
Узнав, что через 15 лет перерыва я снова стала шить одежду свекровь одарила меня большим пакетом тканей из своего стратегического запаса, сформированного в 80-90-х годах прошлого века. Написала, аж самой страшно стало, как это звучит: прошлый век! Отвлеклась. Конечно же тряпочки я перетрясла и убрала до момента просветления, т.к не представляла, что же из большинства тканей можно сшить, кроме пробников. В очередной раз листая сентябрьский журнал подумала, что мрачный полосатый шифон должен неплохо смотреться в блузке с бантиками.
Гулять, так гулять: выкройку взяла 42 размера (кажется, теперь с размером верха определилась), ткани было 2 м при ширине 115 см. Ушёл практически весь отрез, бантики на предплечьях и ворот собирала из кусочков, детали сшивала французским швом. В процессе шитья поняв, что не испортила, я просто влюбилась в эту блузку. На мой взгляд удачное превращение.
Кажется, теперь требуется белая юбка или даже костюм.
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, чем дополнить блузку.

Комментарии 25
  • qweerty
    29 нояб. 2017 г., 11:12:30
    Девушки, огромная благодарность за ваши советы и мнения, которые подтолкнули взглянуть под другим углом на дополнения к блузке. По поводу прозрачности: на самом деле блузка почти не просвечивает, такой эффект дала вспышка (штатный фотограф только учится фотографировать одежду, как и я её показывать), но глядя на получившиеся снимки я поняла необходимость пошива топа/чехла/комбинации в черном и бежевом цветах. С вашей помощью в список необходимых и срочных хотелок добавились ещё несколько пунктов - ещё раз СПАСИБО!
  • ekdymshic
    29 нояб. 2017 г., 07:50:19
    Блузочка миленькая, пошив хороший. Вы-умница! Под блузу просится саржевый, либо из тонкой вискозы топ. Под образ подобрать юбку-карандаш глубокого красного цвета(не яркого, не "вырви глаз"), в тон светлых полос блузы подобрать колготы(не блестящие, матовые), такого же цвета туфли на широком устойчивом каблуке(без ремешков и пряжек).Светлые полосы на блузе, такого же цвета колготы и туфли "вытянут" фигуру, сделают стройнее. С этой же целью убрать завязки на блузе. Клатч в такой же сером цвете, либо в тон юбке. Это моё мнение,
  • ewgesha
    28 нояб. 2017 г., 19:37:15
    Пожалуй, под блузку просится топ на тонких бретелях, дабы исподнее не отсвечивало. Лайфхак: на таких вещах типа нижнего белья из подкладочной, к примеру, ткани хорошо оттачивать детали топиков, которые потом будут носиться как самостоятельное изделие. Это если Вы очень требовательны к расположению вытачек. Ну или это будет просто топ с функцией чехла.
  • Ольга Толстова
    28 нояб. 2017 г., 19:03:58
    Мне тоже очень нравится! Думаю, с насыщенно красной, может, чуть в бордовую сторону, юбкой-карандаш будет супер!
  • GerVera
    28 нояб. 2017 г., 14:47:14
    Красивая блузочка, швы в шифоне совмещены ювелирно. Мое мнение, на юбку ткань - не светлые цвета, но очень яркие.
Показать еще (20)