Вход

Из странной в соблазнительную) от Kariza

Сшито по выкройке Burda

Именно так трансформировалась эта блузка в отзывах моего супруга)

Когда я ее пошила, сказал: "Она сшита хорошо, но странная она какая-то". Но потом мы пошли ее выгуливать и п магазинам. Мне приятно было ловить взгляды прохожих и еще больше - возрастающий интерес супруга)) Вот так блузка получила полный зачет!

Без пояса не ношу, ношу только с пояском. Но и без пояса показываю - для полноты картины, так сказать.

О пошиве:

Ткань - тонкий и плотненький хлопок с вкраплениями-точками блеска, тверденькими, как напыление (не знаю, как правильно их назвать, но именно из-за них мне пришлось повозиться с обработкой оборок)).

Был купон 1,1 м шириной, кажется, 150 см. На мой 36 размер благополучно уместилась, и на поясок хватило. Ушло все.

Шилось легко, но не очень быстро. Пришлось повозиться с размещением на купоне - и рисунок красиво представить, и полосочки хоть как-то совместить, а они неравномерные... Оборки обрабатывала узкой зигзагообразной строчкой - шила очень медленно, буквально целилась иглой в нитку, чтобы за край не перешла, иначе в местах с точками блеска получалось неровно. 

Оборки, кроила на ширину ткани и одним швом. Получились всего на 2-3 см короче от журнальных, зато сразу расход ткани меньше. Ширину оборок увеличила на 1 см - чтобы рисунок купона влез.

Хотела именно 3 оборки, чтобы богаче смотрелись.

На мое удивление мне оказались узковаты проймы, но переделывать не буду уже, так хожу.

Вообще выкройка эта - моя давняя хотелка. А тут и мода не проходит никак на воланчики и вырезы кармен, и сшить мне захотелось чего-то модненького, и быстрого результата хотелось. Бывает так - иной раз хочешь посмаковать деталюшечки, осилить что-то "грандиозное", а иногда сделать что-то просто и быстро. Вот и вспомнила сразу эту выкройку. 

Мне блузка очень нравится, мужу тоже. Ношу с удовольствием) Может, еще такую как-нибудь сошью (только проймы побольше)).

Комментарии 4
  • liseenok
    20 июл. 2018 г., 08:46:15
    Приятная эволюция блузки в глазах мужа) Вас очень украшает!
  • Kariza
    21 июл. 2018 г., 12:06:07
    liseenok, Татьяна, спасибо)
  • Glykerya
    19 июл. 2018 г., 15:01:45
    Очень понравилась ваша блузка, какая-то она гармоничная получилась, удачно обыгран купонный рисунок и цветовое сочетание красивое. Несмотря на ее женственность, хорошо сочетается с брюками и шортами. Если подобрать юбку, то получится сарафан, здесь большой простор для фантазии! И сумочка попала прямо в тон))
  • Kariza
    19 июл. 2018 г., 21:20:28
    Glykerya, спасибо большое! С юбкой даже не задумывалась... Надо попробовать! Спасибо за идею!) А сумка верно, удачно попала в тон и вообще много подо что мне подошла - очень кстати как раз подарила любимая свекровь)