Вход

Июльская футболка от marsellin

Сшито по выкройке Burda

И снова у меня получилась практически капсульная коллекция из июльского номера. Все вещи хорошо между собой сочетаются и комбинируются.

Нашла в закромах ткань, которая покупалась лет 20 назад. Даже не знаю, что это - похоже на что-то шелковое. И уже не помню ,что из нее шилось, потому как остался кусок с выпадом. И по цвету идеально совпадает с новым костюмом. Так почему бы не пошить футболку. Тем более, что она мне нравится, и все равно собиралась ее шить.

Размер 44, расход ткани журнальный. Выкройку удлинила на 5 см, манжет рукавов цельнокройный. В принципе, шить не очень сложно. Главное, не залицевать детали переда)))

Комментарии 38
  • astranna
    26 июл. 2020 г., 18:39:43
    Спасибо Вам огромное за фото! Я очень долго смотрела на эту футболку в июльском номере, но потом решила, что шить не буду. Побоялась, что будет много заморочек с корректировкой выреза - на фото в журнале он выглядит слишком большим. Если бы не Ваш фотоотчет, эта модель так и уплыла бы в прошлое не сшитой. И, да, Вам очень подходит весь образ. Замечательная работа! Ещё раз спасибо!
  • marsellin
    26 июл. 2020 г., 19:08:28
    astranna, и Вам спасибо за позитивный отзыв! Очень приятно, что своими отшитыми работами могу показать практичность модели лучше, чем в журнале.
  • Taura
    20 июл. 2020 г., 16:59:16
    Очаровательная вещь получилась!
  • marsellin
    20 июл. 2020 г., 20:55:39
    Taura, спасибо! Мне очень нравится
  • ШьюИграю
    16 июл. 2020 г., 19:10:47
    Подписываюсь под каждой Буквой MaryPopins!!!! Техи - они конечно решают какие то моменты восприятия, но!!! по одному теху бы не сшила- только благодаря Вашему фотоотчету! спасибо))))
Показать еще (33)