Вход

Итальянский сувенир от kyhta

Сшито по выкройке Burda

Что привозят из путешествий? Магниты, открытки...в общем сувениры. А мы, увлеченные шитьем, часто в качестве приятных воспоминаний привозим ткани) в этом году занесло меня в чудесный итальянский городок Дезенцано дель Гарда, и когда мы проскочили очередной поворот, добираясь до своего жилья, я краем глаза увидела витрины с листьями Max Mara, лимонами и гортензиями D&G. Я взяла честное слово с дочери, что мы обязательно найдем этот магазин) Вечером того же дня мы его действительно нашли. Это шелковый рай для шьющих! Огромное количество шелков и шанельки от разных брендов...и хозяин, типичный, шикарный итальянец))))) стоимость ткани конечно приличная, шелка от 60 евро за метр, но подержав в руках эластичную, шелковую с изнанки и матовую с лица ткань, отказать себе не смогла) тем более, что я уже с начала лета бредила гортензиями))) в итоге - сувенир из Италии - блузка с модным нынче бантом, который я встречала почти в каждой коллекции. За основу взяла модель платья, уменьшила головку рукава, т.к. мне не очень идут большие сборки, для акцента на швы кокетки, манжет и разреза возле банта, сделал ручной шов. Посмотрела на модели D&G, у них там нарочитая небрежность в исполнении таких швов. пуговицы использовала Swarovski, подаренные мне дочерью. Ткани ушло полтора метра, крутил-вертела выкройку минут 20, чтобы уложиться. В итоге шарф сделала см на 10 короче, но он от этого не пострадал))) На мне брюки не известного мне итальянского бренда, тоже купленные в Дезенцано. Качество ткани и пошива великолепное, а вот сама модель достаточно спорная - этакий спортивный шик: брюки аля спортивные штаны. Если учесть, что мне в этом бутике предлагали белые джогеры с черными лампасами из плотного шелка, то становится понятным их концепт. Но мне в них очень комфортно))))) и для вдохновения витрина D&G в Вене))))
Комментарии 69
  • swetlanasayko
    3 нояб. 2017 г., 12:27:33
    Какие красивые гортензии! блузка просто чудо! Вам идет! А брюки классные, не жалейте, что купили!
  • Avigo
    27 сент. 2017 г., 21:48:52
    От поездки до пуговиц все великолепно!!! Искренне рада за Вас!!!!
  • frb113lenta
    25 сент. 2017 г., 11:39:12
    Великолепная блузка, очень Вас украшает. - стильную, благородную даму.
  • Irma_bonita
    22 сент. 2017 г., 09:54:23
    Ирина, какая красота! Шикарный принт и исполнение! я тоже недавно вернулась с Италии, признаться глазами выискивала магазины тканей, но мне не повезло)) Вот бы нам форумчанкам золотую кредитную карту и итальянский магазин тканей!!!!
  • politu
    20 сент. 2017 г., 14:24:35
    Ира, смотрела на фото и ммммммычала! Цветы как живые! Чудесная блузка! Здорово смотрится в комплекте со спортивного вида брючками - не скучно!
Показать еще (64)