Вход

Ирина, с днем рождения! от stitcher

Сшито по выкройке Burda

Ирочка , с днем рождения! Будь здорова и счастлива, пусть в жизни будет побольше приятностей!
Пуловер из хлопкового трикотажа для дочери, она любит все исключительно по фигуре, хорошо что сохранились старые журналы ). Уже шила такой однотонный, хотели даже третий по этой выкройке, но на ФФ напомнили не менее привлекательную модель 4/2005-113, теперь ее сошью.
Модель простая в исполнении, удобная и эффектная. Расход трикотажа 85 см, спинка со швом. Шила на коверлоке.
Фото с нашей кошечкой, и с игрушечной кошкой, которую мы сваляли на мастер-классе по сухому валянию.
Давайте шить интересно!

Июнь 2017

Комментарии 29
  • maya25
    3 июн. 2017 г., 02:58:10
    Замечательный пуловер получился!!! И у меня дружбы с трикотажем не получилось !! Шьется он хорошо .И иглы в машину и оверлок беру "стрейч" ,и лапки тефлоновые ,чтобы не было пропусков !! Проблемы с выкройками и посадкой .Не "чувствую" объемы ,а примерок и подгонок без припусков на швы --без сметки ,сразу под оверлок . И уже почти готовое ,без подгибок двойной иглой на машине, примеряю !! С тканью работается привычней и оверлок отдыхает.
  • stitcher
    5 июн. 2017 г., 10:22:04
    Майя, спасибо! Тогда вам надо старые выкройки брать, там объемы промеряли дизайнеры, подгонять не надо, одно удовольствие шить!
  • maya25
    5 июн. 2017 г., 12:58:16
    Спасибо Ира!! Ты меня опять выручаешь! Твое платье с лицами D&G повторила. На ФФ. Так нравится ,хочу еще шить по этой выкройке..А старые выкройки брать для трикотажа ?
  • stitcher
    5 июн. 2017 г., 13:37:39
    Да, для трикотажа было много интересных выкроек в старых журналах. Рада, что была вдохновителем. Тоже хочу второе платье по этой выкройке, покороче и с поясом-бантом, под 30-е годы
  • Nuance
    2 июн. 2017 г., 17:14:05
    Я так понимаю, что ты про коверлок? У меня его нет, пока только оверлок.
    А что-то типа трикотажа "масло" я пыталась шить, когда и его не было -- намучилась с настройкой машинки... Правда, вещь потом благополучно носилась, но осадок остался))
Показать еще (24)