Вход

Инь янь от Mamatay

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с мягкими складками у горловины №102 А — выкройка из Burda 3/2016
Платье с мягкими складками у горловины №102 А — выкройка из Burda 3/2016

Добрый день, форумчанки.

сегодня выставляю на Ваш суд неоднозначный комплект. Блузка по указанной модели, брюки марлен по https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-v-stile-marlen-ditrikh-burda-2017-5-103/

Блузка сшита по выкройке платья из вискозного слегка шершавенького крепа. настолько меня подкупило  изумительное сочетание цветов и акварельный рисунок, что не смогла пройти мимо и купила 1,7 м "не знаю на что". первоначальная задумка была платье. но покрутившись дома перед зеркалом я поостыла. Почти белое нарядное платье в наше короткое сибирское лето надеть взрослой девушке шансов немного. погрустила я, и решила все таки остановиться на блузке. Не знаю каким я местом думала, но выбранная модель еще больше усилила романтический характер ткани. А я по натуре совсем не романтик, поэтому ношу ее очень редко. 

Брюки сшила тоже в качестве эксперимента, впечатлившись статьями про модные брюки 2019. И тоже впечатления неоднозначные, или может просто не привычно. ИМХО, широкие брюки все таки больше хороши для тонких и длинноногих. И как показал опыт более требовательны к комплектации. Брюки сшиты из смесовой ткани в тонкую полоску. 

шила я эти вещи не комплектом, в разное время. Но сочетание романтичной женственной блузки и брюк мужского покроя мне показалось интересным. Надо же иногда вылезать из джинс и свитеров. И пробовать что то новое.


Комментарии 2