Вход

Игрушки на елку от konffetka

Дорогие рукодельницы, решила показать и эту ерунду тоже :) практически в последний момент я все-таки сделала несколько новых игрушек на елку :) в этом году она у нас маленькая, но зато живая :) после праздников планирую высадить ее возле дома :)
Итак, снеговики ( их два на елке ) из фетра - детальки туловища двойные, склеены между собой ( можно было и сшить вручную ), руки-крюки вклеены между ними, глаза это "французские узелки", нос-морковка и шарф просто приклеены; у домика из фетра двойные только детали крыши - между ними вклеена деталь основания домика с окном и дверью.
Теперь "лепешечки" с вышивкой :)) мелковатые и кривоватые получились - всего 4,5 см в диаметре, сложно было выворачивать и аккуратно равномерно набивать :) сначала решила вышить понравившиеся мотивчики, а теперь думаю, что наверное нужно было либо брать канву покрупнее ( у меня 28 count ), либо вырезать уже вышитые мотивы и как аппликации пришивать или наклеивать их на шарики ( или "лепешки" ;) ) бо'льшего диаметра ... Учту на будущее :) а пока всех С Наступающим Новым Годом! :)
Комментарии 23
  • Lyubov Komissarova
    25 февр. 2014 г., 18:11:34
    ÐÐ¾Ñ ÑÑо ÑÑо пÑоиÑÑÐ¾Ð´Ð¸Ñ Ð½Ð° ÑайÑе?! ÐÑи добавлении комменÑаÑÐ¸Ñ ÑекÑÑ Ð¿ÑевÑаÑаеÑÑÑ Ð² кÑакозÑбÑÑ!
  • Lyubov Komissarova
    25 февр. 2014 г., 18:04:56
    ÐаÑÑÑ! Такие поделки Ð¼ÐµÐ½Ñ Ð²Ñегда ÑмилÑÑÑ! РнаÑе вÑемÑ, когда вÑе ÑоÑопÑÑÑÑ, вÑем некогда, ÐÑ Ð·Ð°Ð½Ð¸Ð¼Ð°ÐµÑеÑÑ Ð¼Ð°Ð»ÑÑенÑкими игÑÑÑками на елкÑ! Я, ÑеÑÑно, поÑÑÑÑена!ÐÐ¾Ñ ÑколÑко вÑемени, ÑколÑко ÑаÑов ÑÑло на Ð¸Ñ Ð¸Ð·Ð³Ð¾Ñовление?!
  • konffetka
    9 июн. 2013 г., 16:37:00
    Диана, спасибо :) да, фон вышит наверное самым бледным голубым оттенком из палитры DMC :) просто не люблю канву с "дырками", а подходящего по цвету льна в моих "закромах " не оказалось - вот и пришлось зашить весь фон :)
  • Dika
    9 июн. 2013 г., 14:28:02
    Такого я еще не видела! СУПЕР!!! Глаз не оторвать! Снеговик, домик - сказка просто! А лепёшечки!! Сколько труда в одной такой масюсечке, ведь , если я правильно вижу, даже белый фон вышит? (я в шоке)
  • Настя! Какие славные игрушечки! ;)
Показать еще (18)