Вход

Идея для подарков от Vi0letta

Такие хозяйственные сумки у меня всегда отлично шли на подарки. Выкладываю как идею. Шьются легко и быстро, может, кому и пригодится.
Из представленных вариантов ("кошелек" и "кулек", как я их условно называю) "кошелек" удобнее, компактнее.
Комментарии 10
  • Dika
    21 июн. 2013 г., 10:43:05
    Да-а-а, титанический трудвроде бы на таких "мелочёвочках"..но именно это придает законченность, особую изюминку, как говорится - сделано с любовью!
  • Vi0letta
    20 июн. 2013 г., 12:51:51
    Спасибо за похвалу. Правда, очень удобные штучки. Яблочко могло бы быть аппликацией с подогнутым срезом, но получилось двойным. Просто я планировала сделать яблоко-висюльку на завязку сумки, сшила как двустороннее, а потом поняла, что это не практично. Оно бы за все цеплялось в моем сумочном бардаке. Но не пропадать же, раз сделала! Вот и пришила потайным швом в качестве декора. Края кошелечка окантованы готовой косой бейкой. Сначала простегивала, потом ровняла и окантовывала бейкой. Цветная простегана на машине на обычном ходу машины. Убийственная работа была! Но делала на заказ, старалась. Обычно такую стежку делают свободноходовой, те с отключенным транспортером и штопальной лапкой. Получается гораздо быстрее, несравнимо быстрее, но требует навыка. У меня его пока нет.
  • Dika
    20 июн. 2013 г., 11:01:17
    Отличные подарки! Яблочко изумительное , так и хочется скушать )) Так аккуратно сделано, края у яблочка подвернуты или детальки двойные? Ой, а хвостик яблочковый..полный восторг!!!!! Какое внимание к деталям! И по сумке-кошельку вопросики: кармашек косой бейкой окантован или это изнанка переходит на лицо? И яркая ткань кармашка - это стежка? на машине / вручную? Пуговичка так здорово вписалась в лепесток :)
  • konffetka
    7 февр. 2013 г., 00:39:44
    Замечательно! И остатки тканей пристроены, и экологично ( европейские тенденции ;) ) и друзья не обделены вниманием! :)
  • omve_
    25 дек. 2012 г., 16:57:32
    Ух, какие классные!!!!!!!!
Показать еще (5)