Вход

И снова - Миксуем! от Мира Амирова

Сшито по выкройке Burda

А теперь мой любимый лук на июнь 2015! Любимый оттого что одинаково круто смотрится и с каблуками и с кроссовками (белыми, низкими).
Расскажу как я его сотворила.
Юбка - на основе выкройки
http://burdastyle.ru/vikroyki/yubki/yubka-burda-2012-5-113-c
правда отсюда взяла только лишь талию, линию бедер ровно прочертила сама. Ткань - джинса стрейч. самое интересное что крой не по основе, а по утку. Если приглядеться, то можно увидеть боковую кайму рулона, которую я так и оставила не обработанной. Считаю именно эта бахрома придает особое озорство этой юбочке и позволяет надевать ее с кроссовками. Кстати я уложилась всего в полметра - то есть купила только на обхват бедер. Продавцы в магазине сказали что ткань садится и я перед раскроем ее постирала и получила в итоге 45 см. В бок вставила молнию, верх подогнула как по журналу и отстрочила в край двойной иглой.
Когда примеряла юбочку, поняла что срочно нужен объемный топ. От "мисс загадка" (http://burdastyle.ru/fotoforum/bruki-shorty-kombinezony/miss-zagadka-62846/) оставалось немного белой ткани и я решилась на модный в этом сезоне кроп-топ. За основу взяла мою любимую http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2006-6-103/
отступила вверх от линии талии 7 см и обрезала. в боковом шве наметила молнию, а в кокетке на шее -застежки на пуговки. Проклеивать не стала дабы ткань не поменяла цвет. Волан это бублик, длинна внутренней окружности которого равна длине кокетки, а ширина равна длине проймы в которую я и вшила этот воланчик.В заднюю планку, в верх на припуск настрочила резинку, и сделала ее двуслойной, также без проклейки. спереди припуски просто подвернула.
Вот и все. Чувствовала себя настоящим конструктором пока создавала это маленькое, но милое сердцу изделие!
Спасибо что прочли столько много буковок!
Комментарии 9
Показать еще (4)