Вход

Хочу в лето!!! Или РЕТРО всегда выручит. от Светлана Подлипная

Доброго времени суток всем!

В ожидании хорошей погоды, а также в связи с поездкой в теплые края задумала я сшить платье на запАх.

Перебрала много выкроек, в том числе и из последних журналов. Нашла несколько вариантов и стала выбирать. Нравились все и поэтому выбор был сложным. Но потом я решила просмотреть старые журналы и нашла вот этот прекрасный журнал 1/97 ШЛиБ. И сразу на глаза попалась модель 208. Она привлекла меня своим силуэтом. Посмотрите какие формы и какие вытачки. Все на месте!!!

И эта моделька меня покорила сразу. Когда я сшила это платье, то оно сразу село на меня как надо, без подгонок. Все по фигуре и все на местах. Изумительная выкройка. Всем рекомендую. Сейчас на лето мне нужно было такое платье-халатик. И на море оно должно быть удобным. Фото с моря выложу чуть позже.

На это платье у меня был отрез 1,5 метра итальянской  плательной вискозы ETRO с керамическим рисунком.

В дальнейшем планирую сшить по этой выкройки платье из шерсти.   А сейчас я в предвкушении поездки на море. Отмечу там свое 50-летие.

Хочу в лето!!!

Комментарии 7
  • OlgaSOlga
    28 нояб. 2019 г., 12:05:13
    Светлана, платье получилось чудесное! Мне тоже нравятся старые выпуски Бурда, ещё не всё сшито из них :). PS Платье из шерсти, когда сошьёте, обязательно покажите.
  • Светлана Подлипная
    28 нояб. 2019 г., 14:23:01
    OlgaSOlga, спасибо за отзыв! Я фанат старых журналов. Шью правда мало. Все времени не хватает. Сарафан из шерсти в ближайших планах. Уже отрез шерстяной ткани готов для него.
  • tina2019
    9 авг. 2019 г., 23:04:26
    Приветствую будущую юбиляршу! Я тоже обожаю старую бурду, хотя и современные номера бывают интересными. Платье простое и гениальное; его выкройка может стать основой для других вещей, что Вы и планируете. И пусть отдых на море превзойдет все ожидания!
  • Светлана Подлипная
    9 авг. 2019 г., 23:57:54
    tina2019, Спасибо вам за тёплые слова!
  • Ольга Флёлли
    9 авг. 2019 г., 15:56:50
    С Наступающим Юбилеем! Отлично отдохнуть и отпраздновать! Платье получилось классным, в самый раз для летнего отдыха у моря)) Тоже нравятся модели из старых журналов... вот почему-то почти всегда делаю выбор в их пользу, что-то есть в них притягательное)))
Показать еще (2)