Вход

Гжель от Ksushusha1

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, девушки-красавицы!
Сегодня показываю вам свою самую любимую блузку, которая, так совпало, 25ая в моей галерее.
Я уже упоминала о ней, рассказывая о платье-рубашке по этой выкройке здесь.
Блузка эта - любовь с первого взгляда. И ткань тоже. Номер тогда как раз вышел, блузка мне очень понравилась своими навесными петлями и огромным количеством пуговиц, своим воротником с бантом и тем, что все это еще и в картинках и я точно справлюсь. Как раз после выхода журнала, на днях, я ринулась на распродажу лоскутков в магазин ткани, но эта, сразу напомнившая мне гжель, была не распродажной, стоила что-то вроде 600 рублей. Стоило мне ее увидеть и отойти от нее я уже не смогла, взяла 1,6 метра при журнальном расходе 2 метра, но с меньшей шириной. Вместилась ровнехонько, кроила в один слой, размещая парные детали по отдельности. Пуговиц было куплены 30 штук, а на навесные петли я взяла тонкую шляпную резинку.
Это были мои первые рубашечные манжеты с разрезом и первые навесные петельки. Было страшно и я, таки, тряслась и делала все очень медленно и вдумчиво. Не хотелось испортить такую ткань, и еще больше - не справиться с моделью из ШЛиБ! И это принесло свои плоды, все получилось. Что не понравилось - борт и горловина переда, по описанию, обрабатываются подбортом и обтачкой. Но горловина спинки обработана самим воротником и получается, что обтачка переда очень некрасиво внутри заканчивается, выглядит незаконченно. Зачем там обтачка я так и не поняла, ведь срез все равно обрабатывается воротником и можно было бы просто удлинить подборт до длины всего борта вместе с кокеткой. Но я об этом подумала уже после.
И все таки, если спросите о выкройке, то я ее однозначно советую, я по ней уже три вещи сшила и всеми довольна.
Минус этой блузки не пуговицы, как вы могли подумать, их я просто не расстегиваю, хотя они все без приставки -фальш. Надеваю через голову, никаких неудобств не испытываю. Минус в плохой фотографируемости! Ткань настолько яркая, что камуфлирует все детали, как ни фотографируй. Хотя в жизни все видно отчетливо, и она не кажется слишком пестрой. Но это не главное, верно? Главное, что я очень люблю эту вещь и с какой-то нежностью к ней отношусь, уж не знаю, почему. Еще она очень здорово комбинируется с черной юбкой-солнце, совсем другое настроение получается, чем с "карандашом", жаль фото нет.
Спасибо за ваше внимание, заглядывайте еще ;)

Комментарии 10
  • Ksushusha1
    8 февр. 2016 г., 19:25:34
    Юлия, размер брала свой, 36 и 38 по бедрам.
  • YULYA-YACKIKH
    7 февр. 2016 г., 21:21:20
    Ксюша, очень классная блузка! Хочу тоже такую. Скажите, а вы какой размер брали?
  • Ksushusha1
    17 янв. 2016 г., 18:57:51
    Екатерина, это же замечательно, я очень рада! Благодарю! Ирок (подозреваю, что вы Ирина), спасибо! Татьяна, ткань и вправду прекрасная! Спасибо большое!
  • ниТка
    17 янв. 2016 г., 16:49:32
    Очень красивая ткань! Замечательно всё получилось! Представляю с юбкой-солнце - как красиво!
  • Irok
    17 янв. 2016 г., 10:47:20
    Супер!!!
Показать еще (5)