Вход

Горошки от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, дорогие рукодельницы!

Сегодня с удовольствием хочу пополнить фотогалерею этой симпатичной блузочки.

У меня она появилась в общем-то случайно. Ацетатный шёлк конца 80-х – начала 90-х годов в довольно приличном количестве много лет лежал на антресолях и не давал мне покоя. Очередной раз вспомнила о нём вместе с выходом журнала № 4. Блузка, которую хотела сшить - на последнем фото. В текст, к сожалению, оно не вставляется.

Разложив выкройку на ткани, поняла, что из такого «ползучего» материала горошки в этой модели, в местах соединения деталей, аккуратно рядом у меня не окажутся. Решено было шить по другой выкройке, простой, без кокетки и застёжки. Добавила длины по переду 1 см. Остальное всё без изменений.

Мне кажется, блузку по этой выкройке лучше шить всё-таки из мягкой однотонной ткани, чтобы хорошо были видны красивые сборочки. А у меня получился вот такой гороховый вариант. И мне он нравится. И выкройка понравилась.

Весь процесс пошива из «древнего» ацетатного шёлка меня не покидала мысль, как же хорошо, что сейчас в магазинах такое разнообразие всевозможных материалов. Они совсем другие, современные. И это здорово!

А ацетатный шёлк ещё остался… и не только этот… Значит будет продолжение… когда-нибудь))) До новых встреч!


Комментарии 34
  • Мелания
    25 июн. 2018 г., 17:50:09
    Юля, я тоже обожаю горох! Тоже есть старинная ткань - синяя в белый горох, ждет своего часа на платье)) Твоя блузка очень милая! Смотрится очень современно и женственно!)
  • julia.golubkova
    25 июн. 2018 г., 20:15:50
    Марина, спасибо! И большой привет любителям гороха от "собратьев"))) Белый горошек на синем - должно быть потрясающе красиво! Шей скорее своё платье. У меня новое гороховое платье тоже ждёт своего часа и для выхода, и для фотосессии. Спасибо! Блузку ношу и радуюсь)))
  • Gellena
    24 июн. 2018 г., 22:48:56
    Красивая летняя блузка! Цвет Вам очень идёт!Горошки превосходные,на первоначально выбранную блузку они бы тоже подошли.
  • julia.golubkova
    25 июн. 2018 г., 09:28:55
    Gellena, Лена, спасибо большое! "Гороховые" ткани очень люблю.
  • Ирина Шмидт
    23 июн. 2018 г., 10:14:53
    Юля, так нежно смотрится блузочка! Не зря ткань так долго ждала своего звездного часа :-)
Показать еще (29)