Вход

Голубое-голубое, как небо Италии от helenkova

Сшито по выкройке Burda

А я совсем не отказалась от первоначальной идеи совместить этот павловопассадский платок с бирюзовый тканью. Только сшила не рубашку, а жилет и использовала более синие части платка, а на платье выбрала более коричневые. Чтобы влезть в микроскопический метраж шила эту вещь одновременно с моим коричневым платьем, на последнем фото. 

Сама хлопковая парусины винтажная, моя золовка купила её ещё в подростковом возрасте в конце 60-х себе на шорты. Было около 1 метра. 

Я все ещё ищю мою идеальную модель с запАхом. Когда вертелась перед зеркалом, все сидело идеально, но, увы, в реальной жизни он бесстыдно раскрывался. К следующему лету просто сошью топ под него. Наверное, моя ткань очень плотная, стоит колом и не очень подходит для этой модели. 

Про пошив, если не считать бесконечное перекладывания частей лекала туда сюда, каждый сантиметр на счету, все достаточно просто. Борта и проймы обработаны бейкой, для фиксирования полочкек из той же бейки сделаны завязки и петли. А сам пояс имеет только декоративное значение. 

Я немного поразвлекалась машиной вышивкой, аппликацию из разных оставшихся розочек вышла шелковыми нитками. 

Жилет можно запахивать на обе стороны, чтобы розочка была на виду или спрятана. 

Фотографии сделаны в Милане, встали очень рано, устали. 

Леночка, eLena я полностью согласна с тобой в борьбе за комментарии на одной странице и прочие странности сайта. Девочки, давайте не будем забывать ту теплоту и взаимопомощь которой было пропитано наше общение на сайте. Ещё раз с наступлением прекрасной осенней поры! 

Комментарии 20
  • Nastikroom
    15 февр. 2021 г., 15:23:10
    Очень интересное сочетание японского кроя и русского узора. Спасибо за описание пошива.
  • liseenok
    12 окт. 2019 г., 09:57:50
    Лена, ну бесподобно разукрасила ты своей небесной бирюзой страницу ФФ! Кажется, я уже писала, что выглядишь ты великолепно, но не грех и повториться. Рогожкой и платком мастерски распорядилась! Шей топ на бретельках вниз и носи свою красоту без оглядки. Кстати, мой запах на тельняшке тоже себя в жизни нескромно ведёт. Даже после стирки и сушки на простыни на полу. Вчера ездила согласовывать в префектуре конкурсную документацию (там мужчина начальник управления), вернулась на работу, печатаю свои бумажки, а девчонки спрашивают, куда начальник больше смотрел? В программу или мой откровенный запах))) А я не решилась шарф снимать, чтобы не оконфузиться. Так что топ нужен и мне.
  • 7Irena
    11 окт. 2019 г., 14:04:09
    Цвет изумительный и вставки платка своё дело сделали - вещь получилась очень креативная! А про запАх - я вот тоже люблю смотреть на других, сшила даже себе, вроде и не плохо выглядит, а по удобству как то не очень...
  • helenkova
    12 окт. 2019 г., 01:24:23
    7Irena, Ирина, спасибо! Я все же попробую эту же модель из более пластичной ткани, а не из парусины, и пуговки добавлю, как Лена посоветовала.
  • Хорошенькая блузочка с восточным звучанием получилась у вас.
Показать еще (15)