Вход

Футболки с розами ППП и др от t5991020

Здравствуйте!
В этом посте покажу футболочки, которые я декорировала сама.
Начну с платочных футболок. После отшитого платья из платка "Летние сумерки" осталось много кусочков. Последовал вопрос: " А мне что ты сошьешь из платка?". Шить было не из чего, а вот приляпать куда-нибудь кусочек, да побольше, было можно. Решено было оформить футболку. У меня в запасе всегда есть пара нейтральных, черных или белых футболок для творчества. Так что на черную майку с помощью паутинки (двухстороннего флезилина) был приклеен самый красивый фрагмент, далее закреплен обычной машинной строчкой и оставлена бахрома. На спинке майки был так же закреплен элемент, так сказать лейбл, из того же платка. Мой женский вариант выполнен таким же способом.
Вторая футболка, она же первое мое маечное творчество, была задумана как подарок к Новому году. Идею утащила из интернета. Это была сумасшедшая затея. Рисунок нанесен с помощью трафарета. Рисунок взят из интернета, подогнан под размер листа А4, распечатан и каждый контур скилетика вырезан маникюрными ножницами (после этого вырезания у меня онемел большой палец на несколько дней). Трафарет на футболку и с помощью губки и краски для ткани, ювелирно нанесен рисунок. Закрепление рисунка с помощью утюжки и вуаля. Подарок произвел огромное впечатление.
И третья футболка. Рисунок взят с набора наших кружек. их у меня три, так что возможно продолжение ))) Здесь все просто. Сделала фото кружки, увеличила до нужного размера, распечатала на детской бумаге для аппликаций с клеящейся поверхностью, чтобы трафарет не съезжал, вырезала трафарет, приклеила на майку в нужное место и кистью красками для ткани разукрасила коров.
Комментарии 12
  • Аньез
    12 авг. 2016 г., 12:31:47
    Ну ,Вы и креативщица ! Очень здорово ,супер !!!
  • BogdanaV
    22 июл. 2016 г., 11:49:01
    Вчера посмотрела Ваши футболки, а потом до ночи рассматривала всю галерею. Очень все понравилось. Вы с мужем потрясающе красивая и стильная пара. Девушки просили адрес , где можно купить кусочки-платочки, ну и я прошу слезно. Спасибо.
  • t5991020
    22 июл. 2016 г., 13:00:38
    Спасибо за приятные отзывы. Адреса пришлю.
  • Ptica
    22 июл. 2016 г., 07:58:17
    Вашу мужскую галерею обожаю всю, подскажите, кардиган (третье фото с конца) на вашем мужчине вы шили сами?) Не могу найти выкройку трикотажного кардигана. В основном все выкройки для спиц, почти отчаялась))
  • t5991020
    22 июл. 2016 г., 08:04:33
    Кардиган покупной. Но вы сами ответили на свой вопрос. Можно же взять выкройку для вязания спицами и по ее размерам сшить, как вариант. А вообще, возьмите выкройка рубашки и отрежьте от нее все лишнее.
Показать еще (7)