Вход

Футболка. И настроение «ландышевое» )) от Агния Гаунн

Сшито по выкройке Burda

Немножко весны, немножко цветочного ландышевого настроения, немножко зелёных фоточек ...

Футболка (блузка ли?) с красивейшим весенним принтом из кулирки с лайкрой (хлопок/лайкра, 92/8) на базе данной выкройки.

Размер по журналу брала 40-й на ОГ 96 см.

Отделка – эластичная лампасная лента с люрексом, а также декоративный двухцветный кант плюс бейка из рибаны по рельефам на полочке. По горловине – кашкорсе и бейка из рибаны (коэффициент для обтачки беру 0,7).

Выкройка – одна из моих базовых, обожаю ♥️.

Комментарии 38
  • AxOlya
    30 янв. 2023 г., 11:24:08
    Обработка и всякие фенечки -загляденье! Скажите, у Вас есть где-то МК посмотреть? Очень хочется подсмотреть:)
  • Агния Гаунн
    30 янв. 2023 г., 11:34:04
    AxOlya, спасибо за отзыв ♥️! До записи МК всё никак не "дорасту" – не люблю работать с видео, да и в принципе стесняюсь, самооценка хромает :)).
  • AxOlya
    31 янв. 2023 г., 09:08:36
    Агния Гаунн, Не обязательно видео- это, конечно, трудоемкий процесс, а вот МК с фото очень хотелось бы. Мне вот интересно- как расчитать растяжимость для обработки горловины, как красиво швы закрыть, да и вообще Ваши идеи соединения разных тканей. А стесняетесь очень зря!
  • Агния Гаунн
    31 янв. 2023 г., 16:55:09
    AxOlya, ну вообще да, можно попробовать с фото-МК – тем более, что сейчас камера всегда под рукой, снимки делать проще. Постараюсь взять в привычку фоткать процессы :)). По поводу расчёта обтачки горловины напишу про свои наблюдения, вдруг окажутся приемлемыми. Кашкорсе мне встречается в основном либо средней плотности (обычно используют для футера-двухнитки, граммов ~280-380), либо плотное, наиболее подходящее для футера-трёхнитки (граммов ~ 390-400 и выше). На плотное кашкорсе всегда беру коэффициент 0,8 (например, длина горловинки 54 см при замере без растяжения, тогда соответственно, обтачка будет 54*0.8=43,2 см, миллиметрами пренебрегаю и припуски не добавляю – т.е. стачиваю короткие края 43- сантиметровой полоски кашкорсе на ширину лапки). А для обтачки из кашкорсе средней плотности и из рибаны беру коэффициент 0,7. Шью в основном из турецкого трикотажа, такое соотношение считаю для себя наиболее оптимальным.
  • AxOlya
    9 февр. 2023 г., 08:47:17
    Агния Гаунн, Спасибо Вам большое! Будем ждать Ваших новых новых работ с фоточками самого процесса. Думаю, что многим это понравится и будет очень полезно
Показать еще (33)