Вход

Фантазия на тему «Экзотика» от Ganna L

Знакомая заказала платье на День рождения, которое отмечалось в Тайланде. Модель увидели в журнале "ШиК", но ,оказалось, что в журнале была изображена юбка-брюки. Нам хотелось только юбку. Пришлось всё придумывать самой. Ткань-атлас, расход-4,5 метра( почти все они в юбке), складывала пополам, выкроила два огромных "солнца", сзади получилось со швом посередине. Три ремешка из искусственной замши (Италия), 1-ый :обхват под грудью, 2-ой обхват талии, 3-й: 10 см ниже талии. Из остатков ткани выкроила две треугольные косынки, присборила их в указанных местах, потом всё собрала и пристрочила к ремешкам. Юбку посадила прямо на ремешок. В магазине нашлись подходящие замочки. В целом, модель шьётся не трудно. Подобную модель шила из шифона на плотненькую девушку, как не странно-скрывает недостатки и сидит великолепно.
Комментарии 16
  • Анастасия
    26 июн. 2013 г., 12:43:12
    Смелое, интересное!
  • Byashka
    27 мая 2013 г., 13:02:18
    Вопрос а с застежками как оно??? легко ли одевается??? ни молний ни застежек там нет ( вопрос к третьему ремешку)
  • Byashka
    27 мая 2013 г., 12:56:42
    как я давно смотрю на эту модель.... с того момента как купила журнал!!!! когда нибудь руки дойдут!!!!! ваш вариант оч хорош!!! прям глаз не оторвать
  • Ganna L
    18 мая 2013 г., 17:44:14
    Камилла, я обработала верх косой бейкой, а потом настрочила с изнанки на ремешок (замша очень мягкая). Ремешки делала просто : одинаковые по размеру полосы складывала изнаночными сторонами и сострачивала с двух сторон. Если не сможете точно подогнать верх юбки под размер нижнего ремня, можно сзади при пристрачивании сделать лёгкую сборку-это нисколько не испортит модель.
  • Камилa
    18 мая 2013 г., 06:18:16
    Потрясающее платье!!!!! Просто не оторвать взгляд! А как пришита юбка к ремешку, точнее что с изнанки?
Показать еще (11)