Вход

Корсаж и юбка «Fairy Tale Forest» от Murashka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-корсаж №107 — выкройка из Burda 3/2010
Платье-корсаж №107 — выкройка из Burda 3/2010
Что делать когда в неготовом виде на вешалках висят накидка, пальто, не подшиты новые брюки...правильно, сшить еще что-нибудь не такое уж важное))) Вот мой новый корсажик. Выкройка проверенная, уже четвертый по ней, и, могу сказать честно, самый лучший вариант.

Ткань хлопок, остался от моего платья (здесь), подклад вискоза, каждая деталь продублирована плотным флизелином, в швы косточки не вставляла, как делала это раньше, странно, но пока все держится). На спине застежка в виде бейки с крючками бежевого цвета. Одна из немногих выкроек, в которой ничего не меняла, даже длину).

Юбку уже как-то показывала, прямоугольный отрез ткани, собрала встречные складки и посадила на пояс, молния в боковом шве + пришивные кнопки в поясе. Ткань хлопок, нашла в одном магазинчике в дальнем углу, как говорится. Интересно, что в одном из журналов, встречала юбку
такой же расцветки

Кстати, ободочек тоже моих рук дело. Их было два, мастерила для любимых племянниц, жаль не могу показать поближе, уже подарила, но в моем профиле инстаграм есть еще.

P.S. Кадры сделаны не далеко от Рязани в Солотче, заповедном местечке, и спасибо моему новому фотографу за замечательные кадры)
Комментарии 28
  • vasilissa09
    3 сент. 2014 г., 10:14:40
    прекрасная фотосессия! такой милый корсаж....
  • Леночк_а
    27 авг. 2014 г., 14:54:44
    Ну вот готовый наряд на начало следующего лета....хотя сто процентов, что руки потянутся к новым тканям))) .Красиво. молодец!!!! ...а по поводу работы...раз уволила-значит так надо(((((, что же пойду тогда в ярмарку загляну))))
  • Tatiana Ryzh
    24 авг. 2014 г., 10:53:53
    Очень красивый наряд и фото!
  • Ирина Я
    22 авг. 2014 г., 15:47:49
    Лесная нимфа!!! Очень красиво!
  • Ольга Z
    22 авг. 2014 г., 09:42:12
      Какие фото!!! Загляденье!
    Красивый комплектик получился!
Показать еще (23)