Вход

Платье «Если у Вас нету талии» от @vera_ch.k

Сшито по выкройке Burda

«Если у Вас нету талии» - напевала я переиначенную песенку, когда начала шить эту блузу. Как раз в тот день Катя (Bi.88) опубликовала свою версию под заголовком «Внимание на талию».

 Талии у меня, после четвертых родов, нет, соответственно, от этой блузы мне нужны были рукава и вырез горловины. Для изделия я прикупила замечательную ткань-белое шитье с направленным симметричным рисунком, 1,5 метра. Использовала ткань всю. Выкройку удлинила по максиму, насколько влезал в мой отрез, спинку сделал цельной. Приталивающих вытачек делать не стала. Борта срезала на 3 сантиметра с каждой стороны. Без приталивания блуза смотрится мешком, поэтом я настрочила, модную нынче, кулиску. Низ сделала разноуровневым.

Блуза нравится, но она довольно капризна для комплектации. Специально для нее сшила платье из синего хлопка с фестонами ришелье. Долго я искала выкройку подходящего сарафана, потому взяла самую свежую бурду (На тот момент это был номер 7/2019), и к основе блузы 115А просто притачала сосборенный прямоугольник. Горловину углубила.

Ношу блузу как второй слой к платью. Однако, эта блуза однозначно, требует талии. Мой опыт, отношу к малоудачныму, но комплект ношу, так как, ткани (и белая, и синяя) очень комфортные и фасончики и у платья и у блузы – расслабленные.

Буду рада любым вашим отзывам рекомендациям, советам.


Комментарии 34
  • sopranola
    4 мая 2023 г., 10:52:12
    Отличная идея! Такой гармоничный образ получился и Вам очень идёт!
  • Galchonka
    13 нояб. 2020 г., 17:46:28
    Очень понравилось с широким ремнём! Браво! Вы очень стильно выглядите в нем
  • Gellena
    7 авг. 2019 г., 15:28:57
    Вера, блузон изменился в лучшую сторону! Сама посматривала на эту модель, но не придумала с чем комплектовать). Ваш вариант очень нравится! Бело-синяя классика очень хорошааа.. Отсутствие талии улыбнуло, наличие четырех детей удивило, очень приятно видеть молодую стильную маму!!
  • Ezhevika
    1 авг. 2019 г., 04:07:54
    Очень нравится ваше применение данной выкройки! И длина, и материал, и фурнитура! Роскошный второй слой, и на жару, и на ветренную погоду. Особенно приятен образ с широким ремнем и сумкой с жёлтыми деталями. Я бы попробовала не застегивать блузку под ремень. Про белые кеды уже написали, может быть ещё какая яркая и не тёмная обувь на плоской ходу, цвета, например, охры. Платье синее идеально. С джинсами и майкой будет образ проще, и надо смотреть пропорции.
  • zinella
    30 июл. 2019 г., 17:06:30
    К вашему названию мне вспомнился другой фильм. "Где будем делать талию? "Очень оптимистичный вопрос. Где захотим. Данная модель с широкими рукавами и с поясом, очень зачетно формирует талию.
Показать еще (29)