Вход

Блузка «Если долго мучиться...» от Lsh

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Блузка приталенного силуэта №112
Блузка приталенного силуэта №112

Когда приобрела журнал - сразу захотелось сшить подобную вещь.

Но... Сначала не знала из какой ткани мне это видится. Затем увидела двухсторонний жаккард, купила без раздумий - планировала платье.

Потом не смогла определиться с выбором модели для платья. Но вспомнила про эту блузу. Силовым решением раскроила ткань ... И в таком виде эта "бедная" блуза пролежала в ящике стола целый год....

Очередным усилием воли взялась за ее шитье, (при этом даже НЕ заглянула сайт любимой Бурды, где есть описание, как шить данное изделие).

С первого раза не получилось, так как фигура (особенно высотные размеры) не соответствовали размерам выкройки. И только после полного сбора блузки я смогла это осознать.

Пришлось все распороть и подгонять, тут и выяснили отдельные косяки, которые я допустила при раскрое. Внимательные девочки и не только девочки, это всё увидят.

Но зато - вещь дошита, будет носиться, потому что в целом понравилась, не взирая на приключения в процессе шитья.


Комментарии 10
  • Оксана Георгиевна
    12 дек. 2019 г., 22:59:39
    Наконец-то Вы сшили эту модель! Очень интересно, как она на человеке смотрится.
  • Lsh
    13 дек. 2019 г., 08:38:22
    Оксана Георгиевна, мне не нравится выкладывать фото с собой, но может быть потом сюда добавлю. Мои близкие сказали - что сидит красиво :-)
  • ElenaVoronenko
    12 дек. 2019 г., 10:51:33
    Классная блуза, в журнале видела, но показалось как вычурно. Ваш вариант притягивает взгляд, очень стильно и современно и женственно, присутствует графика и не оверсайз)
  • Lsh
    12 дек. 2019 г., 13:00:25
    ElenaVoronenko, спасибо за поддержку
  • lady_olya
    12 дек. 2019 г., 10:48:36
    Очень интересная блузка, обращает на себя внимание! А маленькие недочеты, у кого их нет? Все придет с опытом! Вы молодец, что все же дошили блузочку, результат того стоил!
Показать еще (5)