Вход

Двухсторонний пуловер от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Пуловер приталенного силуэта №112
Пуловер приталенного силуэта №112

  Всем добрый вечер! Сегодня хочу показать пуловер, сшитый из двухслойного трикотажа. Шила в дополнение к твидовому костюму (есть в моей галерее). Трикотаж точно такой же, как на рукавах куртки. Долго думала чем дополнить костюм, но все что попадалось в магазинах, никак не подходило к куртке. Тогда решила, что пусть будет "капсула". Трикотаж очень мягкий, пластичный, слои хорошо разделяются. Разделяла с помощью нового распарывателя, а по уголкам с помощью маленьких ножничек. Попробовать технологию запакованных швов собиралась давно, даже ткань приготовила, но все как-то не складывалось. Выкройку выбирала не сложную, боялась, что трикотаж может "расползаться". В модель внесла небольшие изменения. Сделала шов на спинке, т.к. спина перегибистая, чтобы не было "пузыря". Не вшивала молнию в плечевой шов, т.к. ни в одном магазине не нашла молнии с перекидной сабачкой. И сделала немного ниже цельнокроеную стойку.

  Технология очень понравилась!!! Спасибо большое Юлии и Светлане Анатольевне за их мастер-классы по работе с двухслойными тканями!!! Многое не пришлось придумывать....

  Фотографий много, как и всегда. Просто день был хороший, ходили гулять в парк стадиона "Краснодар". А там очень-очень красиво!!!

  Всем хорошего настроения и творческих успехов!!!

Комментарии 37
  • Tarina
    20 сент. 2021 г., 15:22:13
    Красиво получилось. Где вы ткань купили такую? Я тоже из Краснодара
  • Елена arvovna
    27 апр. 2021 г., 15:12:05
    Ира, какая классная штучка получилась, а я в ИГ подумала, что это фотомонтаж с разными цветами, оказывается это двусторонний трикотаж, здОрово!!!
  • irinabeletskaja
    27 апр. 2021 г., 17:08:47
    Елена arvovna, Лена, спасибо большое! Года два собиралась попробовать что-нибудь сшить с "запакованными" швами, даже ткань приготовила, а тут - раз и звезды сошлись!!!
  • elenakes
    27 апр. 2021 г., 13:04:18
    Какая уютная вещичка! Пуловер "два в одном" )) Цвета гармоничные.
  • irinabeletskaja
    27 апр. 2021 г., 17:05:32
    elenakes, благодарю Вас!!!
Показать еще (32)