Вход

Две блузки от Mari Sha

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поделиться сразу двумя блузками. Модели совсем несложные, поэтому для каждой делать отдельную историю не стала. Да и, честно говоря, чтобы опубликовать теперь на ФФ, требуются крепкая нервная система и вагон времени. Никак у меня не получается дружить с новым сайтом)). Цветная блузка сшита по Бурде 11/2015 мод.109. Ткань на блузке просто чудесная - тоненький легкий невесомый итальянский батист. Он просто покорил меня своим восточно-этническим принтом. После ВТО купон 90 см при ширине 130см стал короче на 4 см. Поэтому фасон совсем простой. 

Вторая блузка - из льна с еле заметным золотым напылением. На фото этой позолоты совсем не видно((. Выкройка хорошая, брала размер в размер, только чуть уменьшила горловину, увеличив линию плеча. Блузка получилась очень универсальной, в плане того, что хорошо сочетается и с брюками, и с юбкой, и с льняными шортами. Ткани было 1м, пояс пришлось сделать покороче.  

Спасибо всем за внимание)) Хочется всем пожелать солнечной теплой погоды в августе. Так быстро и незаметно почти пролетело лето, пора готовиться к осени….


Комментарии 10
  • Olga-A
    3 авг. 2018 г., 14:25:38
    Хорошенькие летние блузочки, Марина! Особенно меня с воланами заинтересовала, еще надеюсь ее сшить))) Вы длины ей не добавляли? У меня с новым сайтом тоже дружба не складывается) над последней работой три дня мучилась, все время выбрасывает с сайта, пробовала частями сохранять, так редактировать не удается, а нашито много уже(((
  • Mari Sha
    3 авг. 2018 г., 20:03:48
    Olga-A, спасибо). Длину не прибавляла. А насчет сайта... Я даже сообщение им писала, насчет своего профиля, у меня там информация вообще не меняется, так ничего вразумительного не ответили. Да и сам сайт очень тормозит, прям терпения не хватает, когда посмотреть что нибудь хочется..
  • stitcher
    3 авг. 2018 г., 10:15:38
    Марина, хорошие блузки, и не только летом послужат. Рюшистая тоже в планах, где бы время найти )
  • Mari Sha
    3 авг. 2018 г., 19:57:09
    stitcher, Ирина, спасибо). Да, и не говорите, времени совсем не хватает). Столько задумок на лето было, половину не успела сшить - лето уже подходит к концу....
  • Luция
    3 авг. 2018 г., 09:24:33
    Замечательные летние блузочки, летние-летние
Показать еще (5)