Вход

Домашний костюм: майка+шорты от vasilka

Сшито по выкройке Burda

Идеальный домашний костюм для меня - это шорты/брючки и майка из мягкого трикотажа. Для лета подойдет хлопковая кулирка или интерлок, а зимой - футер :)))

В этот раз решила совместить 2 желания: присторить остатки кулирки от разных проектов и протестировать выкройку майки с необычным рукавом.

По результату могу сказать следующее. Модель майки скорее классическая, чем ультрамодная, но сидит отлично. Вырез достаточно глубокий. Такой фасон подойдет для ношения с пиджаком, например.

Бантик на рукаве очень оригинально спроектирован. Разбираться с выкройкой и технологией пошива было очень интересно. Не уверена, что я сделала все именно так, как задумывали конструкторы журнала, но результат у меня вышел что надо ))))) При желании бант легко убрать, а выкройку рукава достроить по элементам банта.

Шорты сшита по бесплатной выкройке с просторов интернета. Скачала ее очень давно и оказалась она удачной. Шорты с цельнокроенным поясом, нижние срезы штанин обработаны роликовым швом (еще один мой эксперимент))))

Комментарии 2
  • AnnaBu
    8 мая 2022 г., 23:43:02
    Какие интересные рукава!)) И вся футболочка в целом в Вашем исполнении очень понравилась!
  • vasilka
    9 мая 2022 г., 19:45:29
    AnnaBu, спасибо :) очень приятно