Вход

Долой остатки от Tatyana_L

Сшито по выкройке Burda

Долой остатки или освободим место для новых!
Каждая из нас имеет такое "богатство" и мечтает избавиться от него. Данная модель как нельзя лучше подходит для этого.
Что можно рассказать о пошиве? Не очень много, но всё таки...
Размер 44. Ткани - х/б трикотаж и вискозный трикотаж. Горловину сделала круглой. Во первых - так мне больше нравится, а во вторых - оригинальный вырез был бы через чур глубоким. Горловину обработала подкройной обтачкой. Манжеты на рукавах не стала делать, думаю, что это правильное решение; ткань на рукавах тонкая и манжеты утяжелили бы их. Низ туники не обработала поясом - так нравится больше. Когда померила в готовом виде, то туника имела вид бесформенной майки/футболки, а подплечики напросились сами собой. Вроде больше нечего сказать.
Украшения, как и обычно, мои. Серебро и бусины от Сваровского.
Комментарии 9
  • Tatyana_L
    18 авг. 2016 г., 19:33:47
    Милые мои девушки! Огромное вам всем спасибо за оказанное мне внимание и добрые слова. Когда шила, то не думала про создание комплекта, но на фото выглядит именно так. У нас в магазинах бывают серебряные заготовки, но и по интернету заказываю иногда.
  • Людмила Лебедева
    17 авг. 2016 г., 12:08:37
    Татьяна, удачно Вы распорядились остатками и модель подобрали располагающую к тому. Более того, Ваш вариант впечатляет больше, чем однотонный в журнале. А с черными брюками вообще выглядит как комплект.
  • Lolitafly
    17 авг. 2016 г., 09:14:34
    Классная блуза, отличный комплект! Выглядите прекрасно!
  • Izabela izaeva
    17 авг. 2016 г., 06:51:22
    Татьяна, если бы не сказали, что остатки - никогда бы не подумала... Эта блуза смотрится вполне самодостаточным изделием. Очень нравится ваше увлечение по изготовлению украшений. У вас продаются заготовки из серебра? Или это "получено" каким то другим путём?
  • Olga-A
    17 авг. 2016 г., 01:56:47
    Татьяна, еще одна замечательная блузка-туника, которых много не бывает. Всегда у Вас их с интересом рассматриваю. Удачная! И как мне нравятся Ваши украшения!
Показать еще (4)