Вход

Долгожданный кейп от Ekaterinapli

Сшито по выкройке Burda

Очень долго морально готовилась к пошиву данной хотелки, баловалась с детскими вещичками. На бумаге раскроила давно, ткань прикупила еще раньше, но их самый маленький 38 размер мне очень велик, вот и думала как бы уменьшить, в силу своей неопытности. Ткань - вязаное полотно. Изначально думала, что вытачки мне не нужны, т.к. ткань тянется хорошо, поэтому хотела раскроить как футболку, а спереди сделать разрезы (вытачки), туда и втачать крылышки. В итоге, перед раскроила по уже готовой и удачной выкройке ШЛиБ весна-лето 2015 модель 2В, только без застежки конечно, ну и спинку тоже по этой модели наконструировала). Отлетную часть сделала полностью цельной, т.к. считаю, что на такой толстой ткани шов смотрелся бы не очень. Соответственно, кокетку спинки сделала в соответствии с переделанной выкройкой, ну и на отлетной части это учла. Горловину и проймы просто подогнула. Внизу так же подогнула.
Кстати, думала еще и просто раскроить по футболке, опять же с вытачками спереди для втачивания крыльев, это бы и минимизировало количество швов спереди, но... Как сделала.
Покупала отрез ткани длиной 1,7 м, и ширина у него такая же, ушло на сей шедевр ткани 1,7 м длиной, шириной 1,2, остался у меня приличный кусок шириной 0,5 м, думаю юбку пошить прямую до колена, или это будет перебор?
На фото кажется, что с одной стороны низ немного выше, но это я неудачно сфоткала. Вообще, быстренько собралась, выбежала встретить мужа на улицу, чтобы сфоткал, т.к. дома не то, поэтому и сумка набекрень)))), поэтому, извините за качество фото.... Очень нравится цвет ткани, на фото не передалось. Что понравилось в Diana Moden, так это удобные листы выкроек - и размер, и бумага)
Комментарии 13
  • Ekaterinapli
    20 янв. 2016 г., 10:16:28
    Pti4kai, спасибо, очень приятно! Удачи в поисках журнала)
  • pti4kai
    16 дек. 2015 г., 16:05:24
    Какая красотаааааааа! Давно хотела идентичное платье, но выкройки не было. Теперь срочно ищу этот журнал. Надеюсь, еще он есть в продаже. Вы - красотка! И вам очень идет данная вещь!
  • alena.shubka
    18 авг. 2015 г., 12:20:14
    Екатерина, спасибо за ответ :)
  • ninok
    18 авг. 2015 г., 12:18:46
    Какая романтичная вещица получилась! Замечательно!:)
  • Ekaterinapli
    18 авг. 2015 г., 12:00:56
    Девочки, благодарю за добрые комментарии, так как это очень важно для меня - услышать мнение опытных!
Показать еще (8)