Вход

Для дома, для семьи от D__Irina59

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!

Сегодня покажу трикотажный костюм, который появился спонтанно в продолжении «молочно-шоколадной темы».

От моего платья остался приличный кусочек цветного трикотажа, который и выбросить жалко и на полноценное изделие конечно не хватает. А увидев на ФФ многочисленные воплощения свитшотов (модное нынче название)) в различных интерпретациях, поняла куда можно удачно пристроить (не пропадать же добру)) этот, не дающий покоя, остаток. Светлый трикотаж и трикотаж для брюк из хомячьих запасов, которые постепенно уменьшаются, что не может не радовать )).

Свитшот (кстати мне очень не нравится это название, не знаю почему) был сшит по указанной выкройке Для дома, для семьи без каких либо изменений. Ну, разве что немного короче, чем в оригинале.



Брюки сшиты по модели 2/2014_409А, из спецвыпуска для полных, размер 22.Для дома, для семьи По этой выкройке шью уже вторые трикотажные брючки. Очень довольна выкройкой. Правда есть небольшие изменения: не вшивала замки, не застрачивала вытачки и притачной пояс присобран на широкую резинку, мне так удобно и комфортно, т.к. это домашняя одежда.
Всё сшито на оверлоке и подшито на распошивальной машине.

Приятного просмотра и до новых встреч!
Комментарии 37
  • D__Irina59
    17 февр. 2015 г., 00:20:02
    Татьяна, благодарю! Давно уже не покупаю домашнюю одежду, все шью сама и трикотажные костюмы, и халаты, и белье для сна. И вам рекомендую делать тоже самое. Поверьте сразу расхочется покупать в магазине)))))
  • ниТка
    16 февр. 2015 г., 23:19:15
    Я очень люблю такие домашние костюмы. Раньше покупала их постоянно. ) Пора шить самой! Спасибо за проторенную дорожку, Ирина! Очень не люблю засилье иностранных слов, когда есть русские, всем понятные, мне это кажется неуважительным отношением к своей культуре. Зачем надо было слово свитшот вводить в русский язык, пуловер и джемпер хорошо и так справлялись.)
  • D__Irina59
    11 февр. 2015 г., 21:15:24
    Спасибо Ирина! Самое ТО для дивана и не только))))))
  • Ирина6165
    11 февр. 2015 г., 21:10:08
    Ирина, как же вовремя увидела Ваш красивый костюмчик - как раз штудирую журналы в поисках "чтоб такое для дивана"...:-)))
  • D__Irina59
    11 февр. 2015 г., 13:27:57
    Спасибо, девочки! Подобные костюмы моя любимая домашняя одежда. Шью их часто и в основном из трикотажа, и регулярно обновляю свой домашний гардероб.
Показать еще (32)