Вход

День осеннего равноденствия. Прогулка с Vl-Olga по Владивостоку в поисках рябины от vl-olga-2010

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузон с рукавами реглан №124

Добрый день, уважаемые коллеги по увлечению!

С удивлением обнаружила, что в моем городе нет низеньких деревцев рябин, сплошь 3-4 метровые исполины. Проще наверное найти женьшень, чем рябину, поэтому моя прогулка превратилась в поиски этого удивительного дерева, а фото примерно на уровне стволов рябин. Муж, фотографирующий меня за кадром хохотал, потому что показать крону дерева, усыпанную оранжевыми ягодами, и меня на её фоне возможно было только лежа на уровне асфальта или мне прыгая по подпорным стенам и балансировать по бетонным блокам. Но… увидите все сами.

Моя работа- осеннее настроение. Куртка-бомбер и юбка-карандаш с 12 вытачками. Сшиты все изделия из неопрена, но я думаю это замша на трикотажной основе. Подклад у бомбера из вискозы+х/б, у юбки - вискоза с п/э. Куртка держит свежие и холодные порывы ветра при +10. Удачная ткань для начала осени.

Бомбер попыталась показать фотками середины процесса, но в моей жизни, наполненной работой-садом-детьми и мужем это проблематично. Поэтому не судите строго. Оксана (Сок-1) , я тебе стык пришивания (запрятку) подкладки к бомберу на углу внизу, где молния, показала так же – там оверлочную строчку я спрятала под киперную ленту, найденную в магазине фурнитуры.

Сшит по мастер-классу Алевтины. Мастер-класс Алевтины


#день_осеннего_равноденствия_2019; #флешмоб_осень_2019

 Съемки 22 сентября 2019. Свеженькие! Погода после летних продолжительных дождей наладилась!


Комментарии 35
  • Vikkilevit
    28 янв. 2020 г., 14:29:05
    Чудесный комплект получился! Красивые цвета и весь образ в целом - шикарный!
  • Olgakosmos
    22 дек. 2019 г., 16:08:43
    Великолепный бомбер! Подскажите вы удлиняли выкройку? Может уже писали и я пропустила?
  • vl-olga-2010
    24 дек. 2019 г., 04:10:42
    Olgakosmos, добрый день. Спасибо за одобрение. Совершенно верно - удлиняла выкройку пропорционально на свой рост 172 см. Т.к. брала за основу рекомендации Алевтины из её мастер-класса, а там написано, что на её рост она не меняла выкройку (Аля гораздо меня ниже) . Я промерила комфортную для меня длину бомбера- на бедрах и промерила выкройку = разницу добавила в выкройку . Сделала по принципу Бурды- разрезав перпендикулярно долевой линии, подклеила лист бумаги на ширину разведения.
  • liseenok
    30 сент. 2019 г., 07:58:19
    Ольга, читала, смотрела и радовалась за Вас, Вашу семью. У Вас появился бомбер мечты, красивый цвет, элегантная замша, отлично подходящая и цветущая юбка (12 вытачек справились с задачей подчеркнуть талию!). А потом, благодаря хобби и ФФ, Вы с мужем интересно и весело провели время, чтобы продемонстрировать своё искусство. Что может быть лучше?!
  • Майя Третьякова
    25 сент. 2019 г., 23:05:20
    Весёлая у вас с мужем фотосессия случилась)) :) Ольга, классный бомбер, освежает и смотрится стильно)) =
Показать еще (30)