Вход

День 4 - Куршская коса от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

Итак, уже 4 день пребывания в тридевятом царстве.
В этот день была поездка на Куршскую косу – уникальный памятник природы». Посещение «танцующего леса», пешеходного маршрута «Высота Эфа» - это дюна, станция кольцевания птиц

С утра была прелестная погода, удалось даже погулять на пляже. А вместе с началом экскурсии начался дождь. И опять пришлось надеть ветровку.

Блузка – вынужденный микс или как упрямая голова ногам и рукам покоя не дает. Для блузки попался чудесный остаток итальянского батиста. Эти складочки заложены в процессе изготовления ткани. Мне так нравилась эта ткань, я так над ней тряслась, что все испортила. Раскроила рубашку с рукавом реглан, даже почти сшила, пришила воротник стойку и мне не понравилось. Все распорола. Случайно взгляд упал на обложку 5 номера за 2014г. А ткани-то уже нет. Ноги в руки и по двум нашим магазинам. Там нашелся только один вид вышитого батиста. Ткань оказалась более прозрачная, чем основная ткань. Тем более я не могла придумать, как красиво обработать эти рукавчики. Прикупила на подклад марлевку. Таким образом, верх блузки у меня двойной. Все красиво закрыто, хоть на изнанку надевай. Низ сделала разно уровневый и закруглила края аналогично рукавам. Ну и низ обработала подкроенной обтачкой. А главное, что все ткани натуральные, что особенно ценно.

На косе мы побывали на станции кольцевания птиц, прогулялись по танцующему лесу (ожидала большего) и полюбовались дюнами.
Продолжение следует.
Комментарии 15
  • Любовь Петровна
    30 июн. 2015 г., 08:41:51
    Вот не думала, что такая простая блузка вызовет столько отзывов. Блузка действительно практичная, буду носить пока не застираю до серости. Аллочка, воздух и в Светлогорске такой чистый и плотный, хоть ложкой черпай. Даже я жительница городка, расположенного в лесу, грибы во дворе растут и то оценила этот воздух. Всем спасибо за внимание.
  • tschayka
    30 июн. 2015 г., 07:14:00
    Любочка Петровна.... Блузочка практичная и удобная... опять же бокальчик фирменного пива с сухариками в сырном соусе соусе аккуратно скроет ... (две порции!!) Как и все жду продолжение сериала
  • lyssia
    30 июн. 2015 г., 01:42:32
    Любовь Петровна , прекрасно подготовилась к путешествию , все вещи понравились. Всегда с интересом захожу на страничку , каждый раз ждет сюрприз , спасибо за фото , как сама побывала.
  • Елена arvovna
    29 июн. 2015 г., 23:59:07
    Люба, очередная нужная вещь в гардеробе, люблю такие незамысловатые с виду вещи, делающие гардероб, да еще такой сложной обработки, двойная кокетка, думаю,сшилась не на раз-два)))) ...танцующий лес и на меня произвел впечатление, хоть и в дождик снятый, а дюны какие красивые, взгляд не оторвать... А брючки тоже твоих рук дело?
  • Alina39
    29 июн. 2015 г., 21:52:10
    Любовь Петровна, здравствуйте! У Вас получилась отличная блузка для жарких летних деньков. Жалко, что на экскурсии по Куршской косе у Вас в попутчиках оказался дождь. Это место очень красивое и интересное. Главное достоинство косы - воздух. Воздух с залива, сосновый, морской перемешивается и становится почти осязаемым, там особый микроклимат, красивые пейзажи. Для городских утомленных суетой жителей это место покоя и умиротворения, конечно, когда нет дождя. Хотя и в дождь этот памятник природы имеет свое очарование, но, чтобы его почувствовать необходимы резиновые сапоги, прорезиненный дождевик, желательна палка для треккинга и т.д. вряд ли вы собирались в такой поход. :-)) с нетерпением жду продолжения. Как верно заметила Ирина Шмидт, как очередную серию увлекательного сериала.
Показать еще (10)