Вход

Давнишняя «хотелка»... от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузка с рукавами реглан №103 A
Блузка с рукавами реглан №103 A

Всем швеюшкам пламенный привет!

Сегодня я к вам по-быстрому с очередной серенькой пошивушкой.

Блузку эту ооочень хотела сшить сразу по выходу журнала, но никак не могла найти ткань с галстучным принтом, как в журнале. А когда увидела в магазине этот крепдешин в куриную лапку, то сразу представила его в этой модели.

Выкройка очень понравилась, наверняка воспользуюсь еще) Конструктивных изменений в выкройке и в этот раз никаких. Просто подогнала блузку под свой рост, т.к. скроив и отшив первоначальный вариант в 70см по спинке все время при носке подворачивала её. Потому, помучившись так, отрезала от длины около 7см, а попутно и приталила спинку, сделав там талиевые вытачки.

В пошиве не сложная. А для облегчения себе работы сделала шов на спинке, где и обработала застежку, оставив вверху незастроченными 10см. Очень длинный рукав жаль было отрезать, поэтому подогнула его и вставила в кулиску широкую резинку. Так отпала необходимость в манжетах, что тоже ускорило пошив. Ну и воротник выкроила не по косой, а из остатка от кромки, получив небольшой отворот, сзади для застежки воротника выполнила две навесные петельки из жгутика.

Вот такая незамысловатая обновка...

Всем удачных пошивушек и воплощения своих "хотелок".

п.с. И снова сайт безжалостно обрезал фото, везде без обуви, а кое-где и в полголовы, фото были сделаны еще для старой версии и там бы они прошли в полный рост...

Комментарии 43
  • Elena Leo
    8 мая 2018 г., 17:36:17
    Прелестная блузочка!! Универсальный принт, носиться будет очень долго!! По поводу обрезки фотографий. Представляешь, Лена, изменение сторон в фотоаппарате не помогло, снова режет ((( Будет время, напишу админам ещё раз!! Вот вам и обновления :)))
  • Людмила Лебедева
    7 мая 2018 г., 11:17:07
    Леночка, добрый день! Как удачно смотрится "гусиная лапка" именно в этой модели. И, главное, что "низ" сюда подойдет любой.
  • Zinaida_K
    7 мая 2018 г., 09:59:45
    О, это и моя давняя хотелка, люблю рукав реглан! Очаровательная блузка, Елена! А мне ткань все не попадается нужная, тоже хотела именно с галстучным принтом, чтобы рисунок на горловине красиво лег! У Вас чудесная ткань, этот рисунок никогда не выйдет из моды!
  • Ирина Шмидт
    5 мая 2018 г., 12:12:06
    Лена, ткань - ну просто находка! Крепдешин, да еще в лапку! Классная блузка! Я свою по этой выкройке до сих пор ношу :-)
  • Елена arvovna
    5 мая 2018 г., 18:26:27
    Ирочка, а я особенно после твоей монохромной блузки и захотела сшить эту модельку, так что и тебе спасибо)
Показать еще (38)