Вход

Дачный топик от ket30

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте девочки!
Ещё вчера даже в мыслях не было шить этот топ, занималась раскроем совсем других вещей...но в планах было сшить из другой ткани похожий на этот топ, а ткани катастрофически не хватало и я в обдумывала другую модель. Уже поздно вечером,пролистав различные варианты топов, остановилась на этой выкройке. Быстренько её перерисовала, предварительно измерив, взяла размер самый маленький р.36. Но выкройку опять не получилось впихнуть, т.к. оказалось ещё что ширина ткани меньше стандартной. И это уже вторая не приспособленная выкройка! А мне уже интересно было примерить этот топик и я взяла другую ткань, которая лежала у меня в запасе на что-нибудь.
Трикотаж масло "тёплое" ок.0,75 м шир.150 см. Чтобы вместить, расположила полочку и спинку валетом и спинка со швом. Кроила без припусков, тк. не вмещалось и выкройка всё равно широкая. В итоге я потом к боков внизу ещё прилично убирала, т.к. слишком свободно, а мне надо было чтобы по бёдрам прилегал. По низу пришила планку, она немного удлиняет и держит топ. Длину планки горловины взяла не по журналу,а меньше. Формбандом укрепила только спинку. Выкройка на наличие груди не расчитана, поэтому я полочку удлинила на 2 см и к бокам плавно свела на нет.
Топ напоминает мне это платье м.105 из №5/2010 . При открытых плечах бельё также видно. С закрытыми плечами, спинка мне не нравится.
Топик этот сшила, чтобы ходить на дачу.
Комментарии 13
  • Nadegda_Nadya
    8 июн. 2016 г., 12:32:02
    Вот и я шила по этой выкройке только платье, платье ношу с поясом тогда низ ровный (это к тому что в выкройке не учтен объем на грудь). Если шить платье четко по выкройке, то низ ровнять либо если носить без пояса, либо только с поясом. А в целом платье понравилось! Ваш топ доработанный очень понравился - лучше чем оригинал!
  • Ирина Шмидт
    30 мая 2016 г., 19:55:33
    Очень симпатичная летняя вещица.
  • Natulja
    30 мая 2016 г., 19:18:10
    Топ красивый, Вам он очень идет.
  • ket30
    30 мая 2016 г., 20:34:14
    Наталья, благодарю!
  • каролина
    30 мая 2016 г., 15:54:36
    мне нравится!) а подскажите, когда руку поднимаешь, видно белье?
Показать еще (8)