Вход

Топ «Цветочный бум» от Stacyco

Сшито по выкройке Burda

Этот топ следовало назвать «я его слепила из того, что было», но название это слишком длинное, поэтому я решила дать более короткое и красочное, тем более что оно его полностью оправдывает.


Я не люблю выкидывать остатки ткани! Для меня это что-то сродни кощунству! Ведь любой, даже маленький кусочек ткани в будущем может пригодиться и сыграть свою немаловажную роль в создании одежды. Именно с такими мыслями я откладывала три небольших отреза ткани после того как закончила шить цветочное платье для мамы.


Спустя несколько лет я нашла им применение. Эти остатки ткани превратились в укороченный топ. Выкройку я искала долго и в конечном итоге остановила свой выбор на платье с двойным лифом №130 из журнала Burda 12/2013. Спинку сделала без разреза, цельнокроеной. По низу добавила оборку 7 см, для того чтобы удлинить силуэт и топ не казался слишком коротким. 

Надеть первый раз этот топ я решила с брюками, из моего предыдущего проекта. Нежные акварельные цветы и бледно-розовые брюки с завышенной талией идеально подошли друг другу. В день, когда были сделаны эти фото, я вместе с семьей гуляла по центру города. Погода была очень жаркая, но еще больше атмосферу подогревали футбольные болельщики, приехавшие на Чемпионат Мира по футболу 2018. Яркая и шумная толпа целиком заполонила Никольскую улицу рядом с Красной площадью. Энергичные песни в поддержку своих команд и счастливые лица туристов моментально заряжали позитивом случайных прохожих, пробиравшихся сквозь эту дружную спортивную компанию.

Приятного просмотра! Спасибо за внимание!

Комментарии 14
Показать еще (9)