Вход

Чудо-блузка от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

Вот такая чудо-блузка появилась в моем гардеробе! Уж и не знаю почему, но она как-то сразу внимание привлекла в журнале.
Ткань - трикотаж из запасов, была в свое время непонятно зачем куплена, наконец пристроила. Рукава и вставки - искусственная кожа. Шила на размер меньше. На рукавах потайные молнии, хотя у меня руки тонкие, пролазят, не расстегивая. Трикотаж из-за расположения рисунка кроила поперек долевой, поэтому свойство эластичности ткани не пригодилось. Вывод - даже из не тянущейся ткани можно брать на размер меньше. Горловина узкая, как раз голова пролазит. Припуски на подгибку рукавов и кожаных вставок приклеила "Моментом".
То, что в итоге сшилось, очень нравится. Как-то неформально смотрится, нетипично для меня. Для разнообразия имеет право быть! 
Комментарии 17
  • Таниша
    31 мар. 2015 г., 01:27:45
    Здравствуйте, Оля!Как удачно, что я нашла Ваш показ!. а так-думай-гадай. что получится... Раскроила, собираюсь начать...Вот хожу-брожу, гляжу что да как)))) Спасибо!!!
  • lady_olya
    13 февр. 2015 г., 22:43:31
    Девочки, дорогие, спасибо огромное за ваши отзывы! Всегда рада узнать ваше мнение! Блузка прикольная получилась. Никогда такие вещи не носила. Пока еще не выгуливала. Сворачивание шей на работе только предстоит! :-)) Пока ношу вечерами дома, составляю комплекты, привыкаю. Нравится все больше и больше. Здорово смотрится с юбкой-карандаш, с каблуками и без. Конструкция блузки конечно спорная. Если не понравится или надоест большая ширина изделия, абсолютно безболезненно можно ликвидировать боковые вставки, получится более привычная летучая мышь.
  • kungfuPanda
    13 февр. 2015 г., 22:26:33
    Удобная она? Такую только из синтетики шить, чтобы не мялась... Интересно выглядит!
  • kungfuPanda
    13 февр. 2015 г., 22:26:29
    Удобная она? Такую только из синтетики шить, чтобы не мялась... Интересно выглядит!
  • O_pera
    13 февр. 2015 г., 02:54:26
    Интересная блуза. И классный микс трикотажа и кожи. Молнии - на манжетах рукавах очень удачны.
Показать еще (12)