Вход

Черное-белое настроение от jucha

Сшито по выкройке Burda

Последний комплект, сшитый в моем ударном турбазном отпуске. На тунику запала давно - очень люблю такие комфортные свободные вещички. Брючки выбрала самые что ни на есть базовые, так что отдельно на них останавливаться не буду. Ткань комплекта - поплин, очень комфортный в носке и шитье. Если честно, покупала его на какие-то другие нужды, но как-то перебирала залежи тканей и обрезков и наткнулась на солидный кус шитья, из которого еще в далеком 2008 году шила платье. Выставляю его следом для освежения в памяти. Платье с тех пор в ходу, но из-за неудачной стирки потеряло верхнее серебристое напыление. Обрезок же его сохранил, что окончательно и бесповоротно решило его судьбу - быть аппликацией!
Вопреки совету в журнале пришивала его первым делом, чтобы узор красиво и ровно расположился на груди, а потом уже шила саму вещь. Пришивала по краю на машинке, а не вручную.
В кулиски "вживляла" косые бейки х/б, которые всегда покупаю для этих нужд. Очень удобно: сшиваешь крупным зигзагом, сложив пополам - и вот тебе готовый шнур! По бокам туники для удобства сделала разрезы.
Дурачусь и позирую в ретро-интерьерах турбазы своего детства. куда вернулась спустя 13 лет)
Комментарии 14
  • Short_Circuit
    19 февр. 2015 г., 19:24:27
    Интересная вещь получилась. Спасибо за подсказку насчет шнурочков из косых беек.
  • stepzlatik
    25 авг. 2013 г., 21:42:32
    Маша, как же здорово вписалась ткань от платья! Как здесь и была) Получилась очень красивая, а главное, удобная вещь!!! Не могу тобой налюбоваться! Выглядишь сказочно!)
  • jucha
    23 авг. 2013 г., 09:46:19
    Спасибо, дамы! Света, да, я решила провести отпуск с пользой. В кои-то веки)
  • Корецкая Элина
    22 авг. 2013 г., 20:16:43
    Аппликация в корне меняет дело! Она как будто рождена для этой блузы!
  • flowers
    21 авг. 2013 г., 23:21:23
    Такие фото, улыбнули))) Маша , все-все твои модельки последние рассмотрела( но только на работе, комменты писать не могла) Ты просто трудоголик на турбазе! Все отдыхают... А ты творишь красоту))) Туничка очень красивая, особенно аппликация её так клёво "аранжирует")))
Показать еще (9)