Вход

Был кусочек «тропикано» от Malika1001gece

Сшито по выкройке Burda

Всем приветик, дорогие рукодельницы. Вот и еще одно изделие. Набиваю руку, так сказать. Но, судя по изнанке некоторых узлов, все идет не так быстро как хотелось бы. Сначала думала не выкладывать изнанку, но потом подумала, что здесь ведь смотрят не только фото моделей, но и детали. Может быть кому-то будет интересно. Хотя именно по технологии советую посмотреть фото arvovna . Благодаря ей шилось быстро и без особых заморочек. Ткань трикотаж Футболка. Хотя убеждена, что однотонная ткань в этой моделе смотрится более интересно, твердо решила перешивать все запасы имеющихся тканей и не покупать новые. А среди них все цветное.
Завязки: Перед раскроем думала, нужно четко спланировать, чтобы завязки были с правой стороны. Второй раз об этом подумала уже на примерке, когда они оказались с левой. Как-то автоматически разложила выкройку и почикала...:) Так что, девочки, для кого важно на какую сторону завязывать, 7 раз отмерьте... :))) а потом чикайте.
По выкройке: Брала на размер меньше и без припусков на швы. Оставила ширину рукава своего размера и удленнила его на 5 см. примерно. Укоротила хвостики завязки. И по желанию и из-за нехватки ткани. Сначала хотела сделать хомут, но потом , при примерке передумала. Остался кусочек еще . Придумаю что-то вроди маленького шарфика, если буду одевать под пальто.
Пошив: Шила, как уже говорила выше, по подсказкам arvovna. На фото видно, где продублировано. К сожалению, не знаю как называется клеевой материал. У нас с этим проблемы со всякими Форм-бантами... или я не нахожу, поэтому просто вырезала полоски тонкой клеевой. ( плечевые, горловина, нижний шов переда) Стачивала на оверлоке все, подшивала на распошивалке, горловина - обтачка. Одела и заулыбалась . Все-таки творения мои пригодны для носки:))) А раньше просто не представляла, что смогу это делать. Сейчас даже замахиваюсь на пальто:))) Спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать. Всем успехов.
Комментарии 13
  • Malika1001gece
    8 дек. 2017 г., 14:45:47
    Спасибо большое:))) Это моя терапия. Получаю огромное удовольствие.Конечно здесь нет такого выбора тканей как в России. Раньше , когда не шила, думала, что в Турции тканевый рай. Но сейчас поняла, что турки во всем очень консервативны. Все только свое. Импорта практически нет и всякие ЛОДЕНЫ, :) двухслойные скани... и всевозможные изыски здесь отсутствуют. Что касается, например шифона, то однотонный представлен сотней расцветок, а цветного практически нет.
  • Uralochka
    7 дек. 2017 г., 14:41:19
    У вас очень красивые вещи получаются! творите и показывайте!
  • Malika1001gece
    8 дек. 2017 г., 14:50:28
    Посмотрела многие ваши работы. Вы просто профессионал. Тем более приятно получать вашу похвалу. Спасибо.
  • Fibber
    7 дек. 2017 г., 09:56:29
    Я когда вижу принты джунглей и прочей его растительности на тканях - то это сразу же мои любимки! В вашем же случае, еще и четкое попадание в модель!! Стильный пуловер! 10 из 10!))
  • Malika1001gece
    7 дек. 2017 г., 13:02:32
    Да, сне тоже такие ткани нравятся. Позитив :)
Показать еще (8)