Вход

Будем в тренде! от Kariza

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Пошилась рубашка с завязками для дочери - надо было отдохнуть мне от юбки из экокожи))) (покажу ее позже, не сфоткаем никак).

Дочь уже выгуляла в кино, очень довольна. Прошлись мы заодно по торговому центру, и что примечательно, так у каждого практически магазина в витрине и на манекене хоть одна да предствлена модель с завязанными рубашками. Так что да, теперь мы будем этой весной и летом в самом тренде!!!))) На самом деле искренне спасибо Бурде за это - последние номера очень нравятся - современные, актуальные и "самые горячие" модели, при этом очень носибельные. 

Завязки смотрятся мегаэффектно и рубашка явно выделяется из слоя массмаркета. Рекомендую!

Дочери дольше нравится с длинными, мне - с бантом. А еще можно сзади завязать (тогда на запАх будет) - тоже ничего, но фотку не сделала.

О пошиве:

Ткань - прекрасный итальянский батист хлопок с шелком. Расход не скажу совершенно, т.к. из-за непонятного рисунка-раппорта кроилась фрагментарно. А завязки - вообще по одной кромке вдоль всего полотна пошли, а это более 4х метров, опять же из-за рисунка. Благо, у меня очень большой метраж этой ткани, еще платье себе забацаю.

Размер 36, все шилось без изменений.

Все швы сделала закрытыми, т.к. ткань очень тонкая, не хотелось, чтобы "нитки светились". Даже завязки делала французским швом - как, в деталях объяснить мне очень сложно, но получилось здорово. Долго думала, отстрачивать ли их, вроде итак смотрелись хорошо, но все-таки решила последовать рекомендации в журнале.

Выкройка в целом хорошая. Единственно мне не понравилось, что чтобы завязать блузу по фигуре, завязываюся не только завязки, но и части полочек, иначе болтается. Это я уже на готовой поняла и по выкройке в принципе было бы понятно с самого начала - лекала полочки аналогичны модели с обложки, а там они на запАх идут. В этой же узел без запАха, до середины переда. Кому это важно можно, наверное, подкорректировать полочки, убрать эту лишку на запАх (только проверить, что ляжет вырез при этом).  

Вот вроде и все. Всем удачных моделек!

Комментарии 2
  • LaFemme
    4 июн. 2019 г., 22:40:09
    Очень классная вещь получилась! Ткань подобрана отлично, выглядит креативно. На дочку вашу очень приятно смотреть, такая улыбчивая, позитивная. Желтый топик только что посмотрела, тоже загляденье!
  • Kariza
    4 июн. 2019 г., 23:18:03
    LaFemme, Спасибо, мне приятно. Дочери вещи тоже нравятся)