Вход

Бронза от ElenaGai

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем заглянувшим!
Кусочек хлопкового трикотажа с абсолютно не ощущаемыми золотыми нитями, длиной 1,5 м. Казалось бы должен выйти ,,золотой петушок,,, но нет:) В рисунке присутствует еле заметный глазу леопардовый принт зеленого оттенка. Вот вам и бронза:)
О выкройке.
Я часто не понимаю стремление форумчанок придать ,,облипочку,, путем уменьшения размера моделям, задуманным быть мешковатым. Ведь именно эта идея дизайнера делает хозяйку изящной или......можно продолжать.Я никогда так не делаю, если собираюсь шить по журналу. Вот и в этот раз не отступила от своего правила и взяла свой размер. Ха-ха... После того, как я избавилась от разрезов на реглане (выглядело это некрасиво, я понимаю теперь позу в журнале) в груди стало узко, некритично, но все же. Складки пороть и уменьшать я уже не стала. Очень понравилась линия плеча, редко бывает настолько идеально. Длину, рукавов в том числе, уменьшала на 4 см, как обычно. Рост мой 158 см.
Пошив. Ворот обработала косой бейкой. И все-таки завязки надо делать либо двойными( но некомильфо), либо не сужать к концам, а наоборот. Умная мысля....Я высказываю свое мнение, не претендуя... Длину завязок уменьшать не стала, хотя мысль была, примерка ее ,,убила,,.
Блуза очень комфортна.

Второй раз публикую с планшета. Это жесть просто, отбивает всяческое желание.По другому пока не могу:(((((, если интересно, то я в инстаграм.

С наступающим!


Комментарии 86
  • Uralochka
    22 дек. 2016 г., 13:42:12
    Лена, мне очень понравилась эта блузка (в хотелках пока). Весь образ-утонченно-нарядный!
  • Ирина Костарева
    22 дек. 2016 г., 06:33:32
    Елена, у меня вопрос... Я правильно поняла, что ткани ушло 1,5 м? а какой размер Вы кроили?
  • ElenaGai
    22 дек. 2016 г., 07:18:01
    Ирина, мой размер 38, рост 158. Ткань была шириной1,5 м и длиной 1,5 м. Цвет и блеск не менялся при разложении выкройки валетом, я этим воспользовалась. Кусочков практически не осталось.Обычно я делаю так, если ткань ещё не куплена - беру ту, что есть в наличии и раскладываю выкройку на ней разными способами. Если разложила разнонаправлено, беру в магазин фотоаппарат, глаз может соврать и проверяю как выглядит цвет, рисунок и блеск, если одинаково, можно прилично сэкономить. У Бурда часто большой расход даётся. Но семь раз отмерь:)))) лучше проверить.
  • Ирина Костарева
    22 дек. 2016 г., 07:55:38
    Что расход дают больше, это да!!!! У меня 40 р., но все зависит от модели, иногда беру 42 р., но меня смутили завязки, на них большой расход идет, а Вы уложились в 1,5 м., это просто чудо какое-то!
  • ElenaGai
    22 дек. 2016 г., 08:34:01
    Завязки легли ровно на согнутую пополам ткань, то есть от отреза на них уйдет их ширина. Даже если ширина ткани будет не 150, а 140 ничего страшного, можно сделать их и короче:)))
Показать еще (81)