Вход

Замшевое платье: Бордо, винный, марсала? от МаринкаЯ

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье из замши №104 — выкройка из Burda 2/2016
Платье из замши №104 — выкройка из Burda 2/2016
Еще раз здравствуйте!))

Покажу сразу новое свое платье! Ткань прислала мне мама еще в феврале, приятная искусственная замша на трикотажной основе. Цвет выбирали на расстоянии, выбору я рада! Цвет такой глубокий винный, или бордо, или марсала))) А модель никак не шла в голову. Но однажды, когда был последний холодный апрельский день, и вот завтра-послезавтра по прогнозу должна была прийти жара, меня осенило! Ведь пора бы шить летние вещи, но нет ведь, горит – значит надо шить!

Когда держишь эту ткань в руках - сразу хочется уюта, комфорта и свободы. Такое ощущение нежности. В общем, будет мешочек) Выбрала я выкройку 2/2016-104. Из показанных на форуме, очень мне понравилось по ней платье, сшитое Elena Leo.
Шила очень аккуратно, с такой тканью работала впервые, но придерживалась правил работы с натуральной замшей. Все шло как по маслу, шилось легко, быстро. Старалась ничего не распарывать, утюжила, предварительно положив на доску махровое полотенце, и не сильно отпаривала и не надавливала.

Ткань мягко облегает тело. Мешочек мешочком, но ведь не должен быть мешок для картошки))) Поэтому длину я сделала выше колена. И рукав, предложенный в журнале, мне категорически не подошел. У меня бедра по размеру шире верха, а такой рукав зрительно утяжелял фигуру и делал меня похожей на бабушку)))) Поэтому все расклешение я срезала, сделала сильно зауженный рукав. Все швы отстрочила в край.Еще изменила горловину -не стала делать разрез. Честно говоря поднадоели стандартные бурдовские вертикальные разрезы на горловине, у меня уже было платьев 5 с такими.. И одно еще висит недошитое))))

Надела платье один раз на работу и повесила в шкаф, дожидаться своего сезона))))) И вот пришел его час)))) В качестве аксессуаров подошел комплект (серьги и кольцо) из иранского серебра с рубинами, подаренный мужем.

Вообще цвет мне кажется (и само платье) универсальным или многогранным. Очень подходит к золотым краскам осени! Люблю сочетание бордо и золотой листвы. Сегодня солнца совсем не было, поэтому золота маловато и не блестит))) Еще красиво с короткой черной кожаной курточкой, но сегодня я ее не захватила с собой для фото, ххххолодно))) (вообще мне кажется очень выигрышным сочетанием бордового с черным, мягкое сочетание, не крикливое как красный с черным, и в то же время благородное). Опять же, это платье я вижу гармоничным и среди зимы. У меня есть высокие зимние сапоги темно-синего цвета и сумка объемная к ним, тоже смотрится прекрасно! Может потом добавлю фото, сейчас не сезон, лень было доставать зимнюю обувь))))

Всем хорошего вечера!
Комментарии 11
  • proturovate
    12 нояб. 2017 г., 22:01:45
    Марина, платье красивое)))а цвет....я прям с ума сошла)))подскажите где покупали?очень хочу себе такую ткань!спасибо за ответ
  • Майя Третьякова
    28 сент. 2017 г., 19:26:27
    Красота! Изумительное платье))) Цвет сочный, фактура очень приятная)
  • МаринкаЯ
    30 сент. 2017 г., 12:28:29
    Спасибо! Да, и очень уютное к тому же) Как раз для нынешней осени)
  • vasilissa09
    24 сент. 2017 г., 19:14:26
    Осень красивое сочное платье! И у меня такая ткань лежит, даже цвет такой! Надо шить!)) но хочу с оборкой по низу
  • МаринкаЯ
    24 сент. 2017 г., 19:34:43
    Спасибо! Рада буду, если вдохновила!) С оборкой тоже хорошая идея- будет так по-молодежному!
Показать еще (6)