Вход

Больше, чем пуловер) от NadiaYu

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте Вам, открывшему мою страничку!
Продолжаю эксплуатировать осенний фон, выкладывая фото вещичек разного времени появления, которым суждено было запечатлеться в один погожий ноябрьский день.
Пуловер- первая ласточка по этой выкройке, потом было домашнее платье. Немного накосячила с обработкой горловины, в платье уже обрабатывала не так, как в журнале. Сама выкройка понравилась, для меня удачная. Размер 38, без изменений в груди, чуть расширила к бёдрам.
Ткань на пуловер была куплена, согласно рекомендациям журнала, длинной 1,5м, но ширина- 1,4м и рукава я сделала не такие длинные, поэтому остался кусочек, который не давал покоя. Решила воплотить его в юбку. Кроила её, по готовой трикотажной, просто трапецией. Но т.к. длины отреза на полноценную длину юбки не хватало, то придумала сделать такой пояс- кокетку. Юбка на подкладке (тоже какой-то остаточек). Вверху пояса сделала кулиску, куда вставила узкую резинку (наверное боялась потерять юбку))), только куда она могла деться, ведь бёдра явно говорят: "No pasarán!"). Костюмчик активно носился ещё год назад. Сейчас, из-за моего "немного поправилась", юбка больше тянется в ширину, оставляя, при этом, не комфортную для меня длину, да и ширину. В общем юбка разжалована. Но, может, моя идея кому-то пригодится). Сшито без оверлога.
Спасибо за внимание, креативности всем!


Комментарии 27
  • Gilza
    1 янв. 2018 г., 08:31:59

    Посмотрела многие ваши работы и не смогла определиться какую прокомментировать. Все нравятся. Отмечу, что все ваши творения отличает особая элегантность. Не говоря про качество пошива и посадку именно на вашей фигуре - все всегда идеально. Чувствуется продуманность в каждой сшитой вещи. Это здорово) Некоторые шьют - лишь бы сшить, что-нибудь и как-нибудь (имею ввиду отсутствие увязки ткани и фасонов с собственной внешностью) Но у вас не так, поэтому очень нравятся ваши работы)
  • Ирина Шмидт
    15 нояб. 2016 г., 07:45:50
    Надежда, я тоже сначала подумала, что это платье :-) Очень хороший комплект! Нравится такая спокойная расцветка. Ни фигурку зря наговариваете! :-) Всё замечательно!
  • NadiaYu
    15 нояб. 2016 г., 17:40:19
    благодарю! Сколько у Вас новой красоты появилось в галерее!
  • Анжела LC
    14 нояб. 2016 г., 11:41:11
    Надежда, смотрится комплект, как платье! Очень хорошо сидит, как я по фотографиям вижу! Расцветка мне понравилась!
  • NadiaYu
    15 нояб. 2016 г., 17:37:28
    Анжела LC, большое спасибо! Рада, что Вам понравилось! Ваши последние работы я не комментировала, но все платья прекрасны!
Показать еще (22)