Вход

Блузоны с кругами Эйлера и совой от tgovorukhina

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузон с рукавами реглан №6478
Блузон с рукавами реглан №6478

Добрый день! Давно чесались руки сшить ветровку или бомбер, нейтрального цвета, чтобы было комплиментарно к достаточно взрослой внешности и сочеталось со всем гардеробом сразу. А теперь взгляните на то, что сшито... Наверное, это болезнь: не могу пройти мимо жаккарда с геометрическим рисунком, а в данном случае, прямо какой-то камуфляж Маунтбеттена, пожалуй, только на море и в пустыне на фоне зари я буду "невидима и свободна"! Очень хотелось лёгкости и теплоты одновременно для ветровки, думала, что лиловенький подклад из флиса будет то, что надо, но, увы, ни онлайн, ни в магазинах ничего подходящего не найдено, впрочем, как и шнура, стопперов и концевиков. Утешая себя, что хотя бы есть  молнии, забрела в магазин лоскута и обнаружила футер-двухнитку, идеально вписывающуюся по цвету и приятный к телу, но придающий вес изделию, ну а шнур я свила сама из ниток. Выкройка на размер меньше и без корректировок (фото). А в прошлом году я по этой же выкройке отшила лонгслив с совой  для домашнего костюма из футера с начесом (фото). Кстати, из оставшегося от подклада  футера сшила домашние шорты (фото). Важно: из-за угловых искажений при фотографировании блузон и верхняя часть туловища кажутся короче, чем есть по факту, у него (блузона) хорошая длина и есть капюшон на выкройке.

Комментарии 5
  • Таис
    10 авг. 2022 г., 21:08:22
    Добрый день. Очень понравилась Ваша идея с рисунком. Тоже хочу такой бомбер сшить. Привлекло так же, что пояс и манжеты не из резинки (подвяза, кашкорсе), а из основной ткани. Скажите, пожалуйста, у Вас рукава реглан со швом сверху или с выточкой? У меня ткань с таким рисунком , что резать не хочется.
  • tgovorukhina
    11 авг. 2022 г., 21:04:38
    Таис, Добрый день! Вы правы, я сложила выкройки рукавов по линии плеча, получилась выставка. Тоже не хотелось резать ткань. Удачи в пошиве!
  • tgovorukhina
    11 авг. 2022 г., 21:05:16
    tgovorukhina, вытачка
  • tgovorukhina
    1 мая 2021 г., 11:51:01
    Спасибо, это здорово мотивирует!
  • Nadya1979
    1 мая 2021 г., 11:15:30
    Блузон шикарный! И рисунок ткани и компаньон, отличные. Удачная модель, Вам идёт!