Вход

Блузон с оригинальной проймой от lukinairina01

Сшито по выкройке Burda

Блузон сшит из ткани пье-де-пуль в чёрно- белой гамме, что выигрышно подчёркивает оригинальную линию плеча и проймы. Хотелось сделать этот блузон в стиле “over size”, поэтому выкройку взяла на размер больше. Из дополнений к оригиналу: низ рукава, как и низ изделия заканчивается планкой, выкроенной по косой. Также блузон украшен брошью, детали которой обшиты зигзагом, края деталей разлохмачены. Блузон отлично вписывается в различные образы и любые обстоятельства. Это то, что точно пригодится в любом гардеробе.

Комментарии 10
  • Solonaya
    27 янв. 2021 г., 20:17:54
    и я шила блузон по данной выкройке. Однако выкройка оказалась слишком большой указанного размера. Пришлось подарить эту вещь(((
  • Елена arvovna
    6 янв. 2021 г., 21:58:25
    Классный блузон, люблю эту выкройку, шила пару вещиц, нужно бы еще повторить, линия плеча и проймы очень эффектно здесь смотрится, не стесняя движений)))
  • lukinairina01
    7 янв. 2021 г., 08:08:09
    Елена arvovna, спасибо большое! Мне приятна оценка такого мастера, как вы! Тоже думаю, что можно ещё воплотить модель в жизнь, конечно не в клетку, и не с рисунком - потеряется эта интересная линия плеча- проймы. Может из твида или рогожки: получится типа мягкого пуловера, но сшитого; или из льна на лето (укрыться от солнца). К блузону из таких тканей можно добавить отделочные строчки по всем деталям, включая линию втачивания рукава; можно добавить карманы нагрудные или внизу, накладные, втачные, в рамку или с листочкой. Можно сделать бомбер, добавив молнию. Идей много навевает эта выкройка. За неё отдельное большое спасибо Бурде. ( И хорошо, что я сохранила старые журналы, так интересно их пролистывать).
  • Людмила
    5 янв. 2021 г., 10:49:29
    Очень понравился Ваш блузон...свободный, комфортный, красивые линии и ткань, отличная база для различных аксессуаров (шарфы, цепи, броши)
  • lukinairina01
    5 янв. 2021 г., 11:34:23
    Людмила, спасибо! Насчёт цепей: Да! Есть вариант с длинными черными бусами с маленькими меховыми помпонами- тоже отлично смотрится.
Показать еще (5)