Вход

Блузон-пробник от Panilena

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, коллеги по цеху!!!

Сегодня хочу показать блузон не с целью похвастаться)), а с целью поделиться опытом.

Итак, модель привлекла мое внимание, т.к. имела втачной рукав (на бомберах, и им подобных вещах чаще предлагают реглан); наличие капюшона, и мною любимый карман-кенгуру.

Сшить планировала из водооталкивающей ткани, но сначала решила опробировать выкройку из чего-нибудь легкого для лета и желательно однотонного, чтобы подходила к вещам моего гардероба. Здесь случилась неудачка.)) В запасах нашла только то, что нашла, а именно кусочек белого эластичного крепа. На всю вещь не хватало, на рукава по оттенку белого подходили только остатки белой органзы, а на подклад совсем ничего не подходило или не хватало.(( Поэтому сделала двойными только кокетки, из остатков синтетического атласа. От капюшона пришлось пока отказаться, в силу нехватки материала. 

От карманов отказалась по другой причине. Их я выкроила из органзы и очень была ими довольна, пока не примерила изделие. На моей столь "выдающейся" части тела,)) они были крайне излишними. Хорошо бы прорезной карман с листочкой, но повторюсь ткани катастрофически не хватало.

С фурнитурой оказалось еще сложнее. Разъемная молния белая оказалась в наличии, но немного коротковата. Для внутренней обработки молнии использовала репсовую ленту с узором, других вариантов не было. В кулиску по низу вставлена тонкая репсовая ленточка, но на сегодняшний день, пока нет фиксаторов или наконечников.

И все таки о выкройке! Мне она понравилась. В объеме груди хорошая линия между кокеткой и основной частью полочки. Отличный рукав для полной руки, обычно делаю на это корректировки. Возможно, к низу рукав можно сделать поуже, но здесь я оставила как в модели. Длина изделия у меня короче на 9-10 см. 

Верю, что сошью по данной выкройке полноценное изделие!))

Комментарии 23
  • Анна1175
    21 июл. 2022 г., 11:32:16
    Хороший вышел бомбер. Спасибо за описание к своей работе, всегда для себя нахожу что-то полезное .
  • TatianaZaitseva
    9 авг. 2021 г., 12:49:37
    Лена, отличный вариант для куртки с подкладкой из каризмы (ворсованный трикотаж)! Или сшить ее сразу из дюспо бондинг - прямо самой захотелось!
  • NuriyaVAL
    23 июл. 2020 г., 19:21:59
    Очень стильный блузон! Вам очень идет, пани Елена!
  • Alizza
    8 мая 2020 г., 17:22:28
    Елена, отличное полноценное изделие! Мне очень понравилось исполнение. Думаю ей найдется достойное место в вашем гардеробе. А подскажите какой размер использовали? Мне кажется у нас близкая комплекция)))
  • Panilena
    27 мая 2020 г., 12:28:25
    Alizza, спасибо за добрые слова. Размер 48, но всегда немного 2-4см. убираю в спинке.
Показать еще (18)