Вход

Блузон летний от Gellena

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех рукодельниц и поздравляю с вербным воскресеньем!

С появлением весны и тепла расцвели на ффоруме легкие весенние и летние наряды. Захотелось шить со страшной силой, а любимая машинка в ремонте. Зато появилось время вязать, кроить и вышивать) и выложить работы на сайт. Выкладывать фото дело мучительное (для меня по крайней мере) висит сайт с моего компа. Покажу, что загрузится.

Блузон летний из штапеля на жаркую погоду оказался незаменимым, выручил меня на все пикники-сплавы-путешествия. Ничего в выкройке не меняла, широкий и свободный очень комфортный фасон.  Ткани было полтора метра и уложилась еле-еле..

Брюки №112 из 8/2016 сшиты из льна. Шила как пробник и сначала не оценила (так у меня часто бывает) вспомнила "бананы" из молодости) и убрала на полочку. Пыталась пристроить подругам.  А потом покрутила повертела и ..поняла какие они удобные! Удобство я ценю больше, чем красоту) и комплект летний сложился в моем гардеробе.

Всем спасибо за внимание ! Мира и добра!

Комментарии 10
  • Yurievna
    12 мая 2019 г., 02:29:05
    Творческого человечка ничего не остановит)) Блузон универсальный, хочу себе;)
  • Gellena
    24 мая 2019 г., 20:47:48
    Yurievna, Юлия спасибо)! он и правда классный))
  • Майя Третьякова
    22 апр. 2019 г., 16:06:59
    Елена замечательный комплект! А я увидела блузончик и сразу подумала, что ткань, очень похожа на мою; увидела ее прошлым летом, спонтанно схватила, да так и не сшила ничего пока ! Но я, кроме платья, ничего и не помыслила бы из нее)) Очень интересный результат!
  • Gellena
    22 апр. 2019 г., 21:53:12
    Майя Третьякова, Майя спасибо! Вот и я схватила на платье, а приложила дома у зеркала и поняла что платье не хочу. А пристроить ткань обязательно надо было)
  • liseenok
    22 апр. 2019 г., 11:47:47
    Какая прелесть Ваш блузончик! Очень понравился! Тоже мечтаю себе сшить что-нибудь похожее, так надоело ходить только в джинсовой куртке летом. Жаль, что руки до всего не доходят и времени не хватает.
Показать еще (5)