Вход

Блузон и юбка от tanua

Сшито по выкройке Burda

Блузон и юбку сшила на одном дыхании. Комплект понравился еще с анонса, только блузон решила шить с воротником. Долго не могла подобрать нужную ткань с рисунком. Обходила я и местные магазины, и порылась в интернете, советовалась на форуме по поводу интернет находок, но так и не решилась. Спасибо мужу, отвез меня в другой город. Поездка получилась удачной, ткань (та что в цветок) обошлась совсем не дорого, поскольку был брачок - небольшие участки непрокраса, которые мне совершенно не мешали, а стоимость ткани существенно снизили. Стала я дома прикладывать ткань и так, и сяк - то ли мне юбку и рукава сделать в цветок, то ли полочки блузона, а юбку однотонную. Решила остановиться на втором варианте. И результат мне понравился :-). Теперь про выкройку - уменьшила на 42 размер, можно было и на 40. В процессе шитья уменьшила реглан, сантиметра на 2 укоротила рукав. А вот длину наоборот увеличила где-то сантиметра на 3. Сделала небольшой подборт, чтобы при расстёгивании молнии на воротнике не была видна изнанка. Ну и молнию поклеила и вшила по-человечески. Вообще сложилось впечатление, что описание к этой модели не очень продумано, обычно в этом плане бурда на высоте. Самое же интересное в этой модели это карманы - долго с ними мучилась, а в результате выяснилось что пользоваться ими нельзя - руки греть неудобно -очень далеко от центра, и просто еле их туда засунешь,а вещи при наклоне выскальзывают. Зато юбка села сразу (!). Это первая юбка из бурды которую мне не пришлось долго и мучительно подгонять. Потайную молнию не вшивала, подклад тоже не делала, трикотаж достаточно плотный. Вместо карманов с накладными молниями, чтобы не нарушать геометрию вшила половинки молний (остатки от молнии блузона) так, чтобы выступали зубчики. Вышло аккуратнее.
Комментарии 14
  • Елена Дамировна
    14 мая 2020 г., 23:55:13
    Прекрасный комплект!!! Вам очень идёт, вы такая аккуратненькая!!! Спасибо за подробный рассказ про выкройку.. в последнее время они меня не очень радуют и особенно на модели размером более 48-го(EURО)..
  • Tatyana-K-L
    22 авг. 2014 г., 06:58:30
    Отличный комплект! Мне тоже больше понравилась модель с воротником и цветной вставкой на переде и спинке, так он смотрится более выигрышнее
  • tanua
    21 авг. 2014 г., 10:01:06
    Спасибо! Мне всегда очень приятно видеть Ваши комментарии! Если бы у меня было больше времени - с форума бы наверное не вылезала.
  • Людмила18
    21 авг. 2014 г., 08:02:19
    Очень красиво!
  • oxy777
    21 авг. 2014 г., 05:09:17
    Эффектный костюмчик, Вам очень идет. И конечно же Ваше улыбка, она украсит любой наряд.
Показать еще (9)