Вход

Блузон-экcперимент от Адель

Сшито по выкройке Burda

Модель понравилась еще с выхода журнала. Но я никогда не носила курток типа бомбер, а именно ее мне напоминает эта модель. Решилась на эксперимент.

Сразу брать хорошую ткань не хотелось, на случай если не понравится результат. Сшила из спортивного флиса, ослепительно-белого цвета, купленного несколько лет назад для фото-экспериментов мужа. Лицевая сторона глянцевая, изнанка как бы с небольшим "начесом", ближе к футеру. По утку тянется плохо, из-за этого концепция манжет и пояса не получилась как предполагает выкройка, пришлось выкручиваться. В итоге, пояс был выкроен длиннее, с расчетом что он не тянется почти, рукав сделала 3/4 (любимая длина) и пока просто на резиночке, потом что-нибудь придумаю. 

В остальном ничего не меняла. Спинка не то, чтобы мешковатая, она просто объемная.

Без отделки было бы скучно, поэтому молния декоративная, кант серебристый по рельефным швам и по плечам металлические "стразы" (почему-то они так назывались в магазине). С кантом работала впервые в жизни, очень понравилось. Стразы закреплять - то еще "удовольствие", занятие не для шилопопов:))

Блузон понравился, очень комфортный. Носить его, как мне кажется, лучше с платьем, или с брюками и футболкой по фигуре, чтобы не создавать эффект многослойности и не ломать пропорции.

Спасибо что заглянули:))


Комментарии 3
  • лена калугина
    4 янв. 2019 г., 16:17:03
    А мне без шарфика)) Захотелось сшить такой же, спасибо за показ!
  • Адель
    4 янв. 2019 г., 18:48:58
    лена калугина, благодарю! Приятно когда твоя работа вдохновляет других:))
  • zinella
    31 авг. 2018 г., 17:58:48
    Эксперимент удался, приятный блузон особенно с оранжевым шарфиком