Вход

Блузомания от Анжела LC

Сшито по выкройке Burda

Всем заглянувшим доброго времени суток!

Сегодня я с блузками. Три разные публикации я делать не буду; экономим время, внимание и что б там ещё не было. :-))) Скажу сразу - это не мои новейшие работы, но, как идеи, может кому и пригодятся. Да и вообще, пусть будут для коллекции. Итак...

Первая блузка - Burda 9/09; Mod. 105 - из белого нежного шёлкового крепа.
Блузомания
Тут идейку для декора я подглядела у блузки от Erdem (оригинал прилагаю). Они использовали другие стразы, но в данном случае мне мой вариант даже больше по душе. На лёгкой блузочной ткани так практичней: хоть стирать, хоть гладить. Я использовала нашивные камни Swarovski 3128 диаметром 3,0 мм цветом: Black Diamond и Jet. Выкройку я подготовила следующим образом - разметила центры вышивки на полочках и рукавах, проколола эти центры и при раскрое пометила их Trickmarker от Prym (это текстильный карандаш, который, сам по себе или если его смочить холодной водой, исчезает. Так как ткань тонкая, то пометились сразу обе стороны. Далее не медля, я стала вышивать, пока карандаш не исчез. Все швы у блузки обработаны французским швом. Кокетки не делала. Зато сделала двойную потайную планку. По этой блузке вроде всё.

Вторая блузка - Burda 3/14; Mod. 123 - из шёлкового сатинированного шифона. БлузоманияВ журнале был представлен вариант из платья, мне по душе пришлась идея блузки по этой выкройке. Горловину я обработала косой бейкой. Вставки я украсила руликом. Сзади средний шов не стала делать, а сделала шлицу, которая застёгивается на воздушную петельку из рулика и самопально-импровизированноую пуговку из рулика (перекликается с отделкой на плечевых вставках). Манжеты застёгиваются на воздушные петельки из рулика и обтяжные пуговки. Все швы, как всегда у меня на подобных вещах, французские.

Третья блузка - Burda 8/13; Mod.119 (121) - скомбинирована из шёлкового шифона и кружева.
Блузомания
Достался мне кусочек кружева, который мне очень приглянулся по узору и по составу (78% хлопка). На самостоятельную вещь не хватало; только лишь на отделку. Полистав все журналы остановилась на этой выкройке, т.к. кружево бы ушло без остатка (что я очень люблю). Подходящий шёлк лежал в запасах. Все швы, кроме кружевных вставок... как писала выше, французские. К блузке я сшила топ (см.описание ниже)

Топ четвёртый - Burda 4/04; Mod.107 А - из шёлкового креп-сатина.
Блузомания
Нужен мне был топ под прозрачные вещи. Перелистала все свои журналы, такие выкройки не из эластичных тканей не так уж и часто встречаются, а хотелось именно благородный шёлк. Изменила вырез переда, он стал у меня слегка вогнутым (в отделах готового белья каждая наверняка видела подобные модели). Бретели я тоже сделала по принципу, как их делают на готовых бюстгальтерах, с помощью фурнитуры длину бретелей можно варьировать. Топ кроен по косой, без молнии - одевается прекрасно. Все швы французские. В общем - Lingerie vom Feinsten и да здравствуют старые журналы! :-)))

Всем спасибо, что заглянули!

Комментарии 121
  • Лаевская
    26 апр. 2016 г., 17:36:33
    Какая красота!
  • Анжела LC
    26 апр. 2016 г., 18:58:49
    Спасибо большое, Татьяна!
  • Любовь Петровна
    14 апр. 2016 г., 19:56:07
    Анжела, я нечаянно пропустила такую КРАСОТУ! Изысканно и очаровательно! Любуюсь безупречным качеством! Спасибо за напоминание - блузки -то шить надо. Забрала в избранное. Удачи и успехов вам.
  • Анжела LC
    14 апр. 2016 г., 20:38:04
    Любовь Петровна, спасибо Вам! Как говориться: "Блузок много не бывает". :-))) Жаль времени на всё не хватает.
  • Анжела LC
    10 мар. 2016 г., 22:00:50
    Спасибо большое, Таня! Мне очень приятно!
Показать еще (116)