Вход

Блузок много от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

        Блузок много не бывает. Большие остатки от тканей я складываю в ящик, хоть я этого и не люблю. Случайно обнаружилось четыре приличных куска. Три были просто созданы  друг для друга, а четвертого хватало для самостоятельной блузки.  Машинка и оверлок были удачно заправлены белыми нитки. Только сшила блузку для костюма с розочками. Вот и получился такой неожиданный экспромт. 
1)    Вдохновением для первой блузки послужила указанная модель. Перед и кокетка спинки выполнены из одной ткани; рукава, карманчик и стойка (на воротничок не хватило) – из другого остатка; ну и пригодился кусочек плиссированного шелка.  Планку сделала только по кокетке. Поняла, что эту модель совсем не обязательно шить из трикотажа. Карманчик пришила потайными стежками и вышила на нем буковку «Л» бисером, он перекликается с прозрачными пуговками на планке.
2)    А со второй все просто. Некогда было искать выкройку блузки со спущенным рукавом. Сделала сама, из рисунка понятно как. Ткань  - тоненький трикотаж. Рукава и горловину отделала поперечными планками, как когда-то учила Леночка Арвовна.
Теперь в шкафу на две блузки больше, а у меня радость от ликвидации остатков.


Комментарии 29
  • Olga-A
    20 авг. 2018 г., 23:31:12
    Пропустила такую чудесную блузочку) представляю, какую радость доставляют такие простые и нужные вещи!!! А еще, когда в ящичке освобождается местечко)
  • Zinaida_K
    9 авг. 2018 г., 16:03:24
    Как замечательно получилось: и остатки пристроены, и блузочки чудесные вышли! Мне особенно с плиссировкой на спинке понравилась! Я на эту модель в журнале обратила внимание только после просмотра ФФ, как это часто бывает))
  • Любовь Петровна
    9 авг. 2018 г., 17:49:19
    Zinaida_K, Спасибо! Я приметила сразу и даже думала подобрать за зиму трикотаж и хлопок. А потом случайно получилось, что все остатки вытащила одновременно и пазл сложился.
  • Елена arvovna
    9 авг. 2018 г., 14:20:29
    Люба, ты знаешь мою страсть к пристраиванию остатков, твои идеи забираю в избранное) Классные обновочки, а главное очень нужные!!!
  • Любовь Петровна
    9 авг. 2018 г., 17:46:58
    arvovna, Леночка, радуюсь даже больше, чем бы из нового целого куска сшила. Сейчас у меня 4 летних блузки. Можно спокойно менять каждый день и стирку устраивать раз в неделю
Показать еще (24)